Дело доходит до развода

Александра 02.01.2012

Здравствуйте,у меня такая проблема уже почти год как мы с мужем ссоримся из-за его работы ,он ни гроша не приносил домой мы жили за счет моих родителей. Я ему говорила ищи работу...так как у нас сын которому сейчас почти 3 и я сижу дома(мне он работать не разрешал).Он искал работу ,но его все не устраивало,он хотел сразу и директором быть кучу бобла получать. Я просто думаю так что если ты обзавелся семьей так нужно нести за нее ответственность.Я не просила огромных денег и шубы норковые и бриллианты,мне главное чтоб было на что жить, а его устраивало то ,что помогают мои родители,мне ужасно стыдно за то что я брала у них деньги. В итоге ему друг предложил работу на севере,и он погнался за большими деньгами оставив нас без денег. Понятное дело родители меня не бросят,но дело в том что,он уехал и я осознала что мне без него хорошо, что у меня нету тех чувств к нему что были раньше...Я ему 31 декабря все высказала как есть....он не понимает почему ,из-за чего.. я теперь не знаю как мне быть и что делать,жить с ним ради сына или все-таки разводиться! помогите пожалуйста.

Ответ мой прост: для начала ничего не предпринимайте до февраля. А там видно будет. То, что вы поняли после его отъезда еще не все. Послушайте себя еще, дайте себе время.

Здравствуйте, Александра!

Отношение просто так и из неоткуда не появляються. Отношения строяться. И только Вами. Ведь только Вы знаете - чего хотите и что для Вас лучше.

По этому и строите именно такие отношения которые Вам нравятся.

А если то, что есть Вам не нравиться - то либо Вы ничего не строили, либо строили не то.

Теперь давайте просто посмотрим на ситуацию.  Вы хотели отношения но их так и не построили. Это факт(((.

Но у Вас есть сын и муж. Вы полноценная семья! Но пока не построили своё счастье. Понимаю (.  Ведь у нас в стране этому не учат.

Но счастья ведь каждому так хочеться.

Извеняюсь, но факты есть факты!

У Вас есть время всё обдумать. Оставлю ссылку.

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если захотите изменить свою жизнь - то всё в Ваших силах.

Здравствуйте, Александра! Дело в том, что помощь ваших родителей лишила вашего мужа чувства инициативы и ответственности. Здесь важно, что ваш муж действительно понял, что деньги нужно зарабатывать, потому что судя по всему он ещё пока молод и не понимает той доли ответственности, которая у него есть. К тому же постоянные поступления денег его вполне устраивают и он не чувствует острой потребности бежать и искать работу. нужно жить полностью самостоятельно, подбадривая, веря в силы мужа. Так как слыша только постоянные "должен, должен, должен" вряд ли прибавит ему энтузиазма в поиске работы. Здесь вопрос и вашей мудрости и полной автономности от родителей, даже если будет и сложно поначалу. А вот с разводом спешить пока не стоит, вернитесь на момент вашего знакомства с мужем - освежите в памяти те чувства, которые вас связывали раньше, подумайте, что вас поначалу привлекло в этом человеке, что на самом деле связывает вас? Ответы на эти вопросы помогут вам принять верное решение. Слушайте своё сердце, удачи вам и любви!