Что делать, когда очень плохо?

Анастасия 02.01.2012

Здравствуйте, мне 15 лет. Что мне делать я уже как месяц не выхожу с состояния грусти, тоски, очень плохо, ежедневные слезы просто так. Всего 15 а такое чувство что прожила все и жить больше не хочется. Так сложилось что я потеряла всех друзей и даже поговорить не с кем. А ещё и дома много всего. Мне кажется что я схожу потихоньку с ума. Я стала какае то одинокая, стала просто одна бродить по улицам, но самое страшное что я начала видеть в темноте всяких чудиков в образе моих друзей(бывших) которые меня успокаивают. Я даже представить не могу что со мной твориться, просто плакать хочется и все, и так целый месяц нет настроения. Помогите, как вернуться в то состояние, жизнерадосной девочки? Жизнь стала пустой и не интересной, а пару раз я даже пыталась порезать себе вены и об этом все узнали на новый год, и теперь все знакомые надоедают со своими вопросами. Позжалуйста посоветуйте что делать?

Самый простой метод это утренняя зарядка, растяжки, пойти на йогу. Трудно начать, но потом почувствуете силы и настроение.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, жизнь всегда подкидыает нам проблемы и важно, как мы умеем из них выходить.

Вы сейчас в таком возрасте, когда развитие психики идет не равномерно, но это проходящий феномен. Подростковый возраст заканчивается благодаря развитию   нашей самостоятельности и ответственности. Если тягостно на душе есть смысл посмотреть фильм СЕКРЕТ .

 http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

 Если трудно наладить общение с ровесниками,  пробуйте себя настроить на контакт с помощью этих шагов:

1. Примите за правило первой приветствовать окружающих. Во-первых, Вы сами заметите, что чем чаще, тем проще, во-вторых, количество (куда ж ему деваться) переходит в качество, и Вы вскоре будете готовы сказать большее!

2. Умейте  держаться уверенно (или делай вид, что Вы уверены в себе). Расправьте плечи и поднимите повыше подбородок, давая понять миру (и заодно напоминая самой себе), что Вы явилась, и кое-что из себя представляете.

3. Не бойтесь смотреть людям в глаза: собеседник поймёт, что Вы в нём заинтересованы, и ответит взаимностью.

4. Осваивайте науку ведения светских бесед. Начните с людей, с которыми легко и просто, переключаясь постепенно на предполагаемых друзей.

5. Подготовьте  повод для разговора. Немного фантазии и Вы поймёте, что способов привлечь к себе внимание - миллион: журнал в руке, необычное украшение или деталь туалета - и завязать разговор с заинтересовавшимися проще простого.

6. Активно вопрошайте. Если в разговоре с кем-то Вы чувствуете себя не лучшим образом, задавайте побольше вопросов, требующих пространных ответов.

 7Аутотренинг. Периодически напоминайте себе, что Вы - бриллиант, достойный восхищения.

8. Мечтать не вредно. А очень полезно. Вообразите себя свободно болтающей с группой людей на любые темы, заводилой в большой компании, половину которой составляют Ваши горячие поклонники. Правдоподобно?  Когда поверите, сможете осуществить.

9. Театральная студия. Очень многим выдающимся актёрам тоже пришлось преодолеть скованность. Искусство перевоплощения помогает взглянуть на себя со стороны.

10. Попробуйте сыграть своего антипода, себя-наоборот, пока не вживётесь в образ окончательно и бесповоротно.

11. Попробуйте  сделать то, чего больше всего боитесь. Если получится хоть что-нибудь из того, перед чем раньше приходилось пассовать, поздравляем, победа за Вами!

12. Раскрепостился сам - помоги другому. Поддержите застенчивую незнакомку в компании, и тогда обоим будет не скучно робеть.

13. Примите свое состояние за факт.   Имейте в виду, что мир тем хорош, что состоит из всяких разных личностей, включая флегматиков и просто любящих одиночество людей. Так что не переусердствуйте, ведь Вы - это Вы.

 Люди будут воспринимать Вас именно такой, какой Вы сами себя видите.