Я хочу, перестать деградировать

Юрий 11.03.2010

Хочу разобраться чего я хочу?

В последние года меня перестало всё интересовать, всё что когда то приносила радость теперь не приносит , часто наступает апатия. Жизнь стала унылой и серой, живу прошлыми воспоминаниями.

Была у меня девушка, очень любил её, мы расстались, прошли года она стала ещё эффектней и много во добилась.

в отличии от меня. ( это фундамент моих проблем)

Старые друзья разъехались и мне приходится общаться не с теми с кем мне бы хотелось. И работаю не там где хотелось бы (метало конструкции) .

   Мне 25 по прафесии дизайнер компьютерной графики.

Хочу понять причину этого состояния, понять чего я хочу , перестать деградировать, меняться и просто жить !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! Порой самому разобраться в своих состояниях довольно сложно, для этого и есть психологи - обратитесь к психологу очно, чтобы Вы смогли проработать корень Вашего негативного мировосприятия, проработать Ваши жизненные цели (какие были раньше, какие есть сейчас) - поставить новые и идти к ним - помните все ресурсы есть в Вас самих, только надо их найти и правильно воспользоваться!!!! Также не помешает и проработать прошлые отношения - возможно эмоционально их завершить!

Комарова Вера Леонидовна

Юрий, жизнь (реальность) не бывает ни плохой, ни хорошей, она такова, какой Вы её себе представляете! Вам на данный момент удобно видеть её в серых тонах.

Можно, например, изменить последовательность "перестать деградировать, меняться и просто жить"? На  1) жить 2) меняться 3) развиваться - синоним "перестать деградировать", а насколько лучше звучити отзывается в душе!

"Мне приходится общаться"... Это - ваш выбор. Заставить никто не может. Туда же - "дизайнер компьютерной графики" занимающийся металлоконструкциями...  Тоже - Ваш выбор. Есть скрытые мотивы быть несчастным... Поищите с психологом, самому, наверно, сложно, если "прошли года (упомянуто 2 раза!), а вооз и ныне там. Удачи Вам!

Здравствуйте, Юрий!

Вы сделали уже два шага к изменениям: осознали, что происходящее в Вашей жизни в настоящее время Вас не устраивает (работа, личная жизнь, Ваше окружение) и выразили свое желание понять, чего хотите на самом деле. Точнее чего НЕ хотите...

Ведь, согласитесь: существует большая разница между Вашим движением к тому, чего Вы хотите и бегством от того, чего Вы не хотите иметь в своей жизни. В настоящий момент вы на пути избегания, все время и силы уходят на это. Ваше время и Ваши силы! А время, как известно - ресурс, однажды потратив который, восполнить уже невозможно. А сил на выбор СВОИХ целей, дорогих и важных именно Вам, просто не осталось.

Конечно, полноценную помощь и поддержку Вы можете получить только на личной консультации. Согласитесь, не зная Вас, не видя, не зная всей ситуации, лишь на одних догадках пытаться консультировать Вас по жизненно важным вопросом (а вопросы действительно жизненно важные, раз речь идет о цели и смысле Вашей жизни) - мягко говоря, неразумно. Про эффективность даже говорить не хочется.

Юрий, в первую очередь Вам необходимо научиться уверенности в себе и научиться жить в настоящем. Чтобы найти Ваши цели, нужен новый "фундамент" - давайте заложим его вместе! Жду Вашего звонка.

Желаю Вам всего доброго! - Екатерина

Здравствуй, Юрий! Самое худшее, что ты можешь  делать - это сравнивать себя с другими!!! (Даже, если это твоя бывшая девушка!) Прошлое - не вернуть, а будущее - не определено и непонятно какое настоящее??? Так как - настоящим ты и не живешь!!! И много накопилось негативных чувств, прежде всего к себе!!! Не надо вписываться в "прокрустово ложе", не живи иллюзиями, а прийми то, что тебя  окружает, таким - каково оно есть! Начни ценить то малое, что есть в твоей жизни - и увидишь за ним большее!!! Только от тебя зависит, от твоего восприятия, нового видения ситуации - какой станет твой  следущий день, из твоих сегодняшних мыслей, поступков, действий! Порадуйся  за бывшую девушку и попрощайся с ней... А обрати внимание на себя и на свои потребности через свои чувства и телесные ощущения в здесь и теперь, в настоящем...Опыт реален, прекрати ненужные размышления и фантазии, которые пожирают всю жизненную энергию, пробуй и смотри: имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет. Принимай неприятности и боль так же,  как и удовольствие. Ориентируйся не на "должен", " следовало бы" других людей, а на себя! Не сотвори себе кумира. Принимай полную ответственность за свои поступки, слова, чувства. Стань самим собой! И всего тебе доброго. С уважением Людмила К.