Расставание

Даша 29.12.2011

Здравствуйте.

Вполне обычная история. Меня оставил молодой человек, с которым мы встречались почти четыре года. Мы жили в разных городах и в связи с этим возникло много трудностей, которые не удалось решить.

Мы не вместе уже почти 1,5 года. У него новые,серьезные отношения с девушкой из его города.

Меня эти события уверенно выбили из колеи, я не могу жить так, как раньше. Боль не проходит. Самое сложное - надеяться, что будет лучше. Я действительно не могу понять нужна ли мне помощь и как это пережить.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! любые отношения должны быть эмоционально заверешны и закончены, а чувства должны быть принятыми! принять свою боль, свои переживания, проработать отношения, увидеть свой вклад, Завершить их - все расставить по местам и оставить в своем прошлом, чтобы наконец повернуться в будущее! сейчас Вы пока обращены назад - а ведь прошло уже много времени - а значит все ещё эмоционально связаны со своим прошлым!

а будущее будет ЛИШЬ таким, каким ВЫ его построите сами и важно НЕ испытывать страх перед ним и убегать назад, а идти к нему навстречу!

Даша, если Вы действительно решетесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

 Здравствуйте, Даша! Те трудности, о которых Вы пишите, что их не удалось решить тогда, незримо присутствуют и в настоящем. Трудности – переведите в чувства? Не игнорируйте свою боль… Самым целебным станет очная проработка с психологом. В качестве самостоятельной работы – можете попробовать выписать на бумагу все свои чувства и ту боль, которая до сих пор живет в Вас, связанная с этим молодым человеком! Вам действительно сейчас нужна эмоциональная поддержка, чтобы легче пережить расставание… Если хотите освободиться от болезненных и тяжелых чувств – необходимо с ними встретиться и пройти сквозь них, освобождаясь и прощаясь… Только знайте, что смазкой всех эмоций являются слезы, так позвольте себе вдоволь прорыдаться и Вам сразу станет легче.  И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.