Расставание с девушкой

Алексей 29.12.2011

Здравствуйте меня Зовут Алексей мне 21 год. около месяца назад расстался с девушкой, но до сих пор я думаю о ней, мы встречались 4,5 года, что делать? Вначале мы месяц ругались, находили какие то причины, мы 4 дня не общались, я решил ей позвонить, она говорит что мы разошлись. Я давал ей время пдумать уверена она или нет, и она постоянно говорит не знаю, и я сам решил сказать свое слово. мы расстались, и сейчас я начал общение с другой девушкой, мы просто общаемся, мне с этой девушкой нравиться общаться, но до сих пор я думаю о той с которой был. Скажите пожалуйста может у меня не любовь ,а просто привычка? как будит выглядеть если я сам начну опять ей писать , звонить? Что делать пытаться забыть, или пока все можно восстановить , пробывать???

 Здравствуй, Алексей! 4.5 года – это достаточный срок, чтобы привыкнуть и сблизиться настолько, что если даже по собственной инициативе расходишься, то все равно тяжело… А какие Вы испытываете чувства? С Вашего письма – я поняла, что Вы еще не завершили с ней отношения, в отличие от нее, поэтому, мыслями – постоянно возвращаетесь, хотя на самом деле – привязка у Вас осталась эмоциональная, и чтобы от этого освободиться, попробуйте написать своей предыдущей девушке – письмо, где выразите все свои мысли, чувства, переживания, начиная с тяжелых и болезненных (негативных), а затем, всеми остальными. Отправлять не надо никому, это нужно для Вашего выпускания их наружу, на бумагу, от руки, чтобы тело могло в это поверить, не забывая при этом дышать и внутренне высвобождаться. И если на поверхность станут проявляться какие-то реакции в виде слез, дрожи, боли, чувств печали и тоски - то встречайтесь с этим и проживайте... Писать лучше перед сном, чтобы затем принять душ и лечь спать, чтобы с этим переспать. А с письмом можете обойтись так, как пожелаете, только если есть много тяжелого, то лучше не сохранять, чтобы распрощаться и освободиться... И на следующий день сможете почувствовать свои изменения. Если после этого, у Вас все равно появится потребность с ней встретиться, то позвоните ей, и если она будет согласна, то встретьтесь и проясните отношения, или, завершите те прежние, которые у Вас длились 4.5 года. И Вам необходимо определиться – с кем общаться и строить отношения? Может быть для Вас – это станет все намного проще – тем лучше, только важно помнить одно, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ – НЕОБХОДИМО ЗАВЕРШИТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

мне с этой девушкой нравиться общаться, но до сих пор я думаю о той с которой был.

 Что делать пытаться забыть, или пока все можно восстановить , пробывать???

дело в том, что заставить её принять решение в Вашу сторону и возобновить отношения ВЫ НЕ можете - ВЫ НЕ отвечаете ЗА её чувства, мысли и действия - НО ВЫ можете услышать её и принять правду, которую сейчас сами НЕ хотите ни видеть НИ слышать,а  ведь тем самым Вы обесцениваете ЕЁ чувства, НЕ слышите её - ведь она сказала, что ВЫ расстались! услышали ли Вы её, это её выбор! а Вы пока НЕ можете его принять - почему? от чего убегаете - от боли? от реальности? выход ли это?

что дадут новые отношения, если Вы ещё в старых - при расставании отношения нужно эмоционально завершать - а пока Вы все ещё смотрите НАЗАД и НЕ хотите принять РЕАЛЬНОСТЬ!

выбор ЗА ВАМИ - вопрос - а чего ВЫ хотите добиться? того, чтобы изменились её чувства - НО НЕ ВЫ за это в ответе! самому причинять себе боль? подавлять все в себе?

как будит выглядеть если я сам начну опять ей писать , звонить?

а зачем Вам оценка Ваших действий из вне? вопрос - зачем ВАМ все это нужно? ведь ничего человек НЕ делает просто так - ВЫ хотите узнать ПРАВДУ или создать себе иллюзию? выбирать ВАМ - ведь последствия ВАШИХ действий и бездействий скажутся только НА ВАС!