Сын писает в штаны

Катерина 28.12.2011

Здравствуйте. Моему сыну 2,6 года и у него практически постоянно днем мокрые трусики. Он знает что надо писать на горшочек, но почему то постоянно подпускает в штанишки. Правда очень много пьет ( постоянно просит налить ему водички в бутылочку). Я его сама высаживала через каждые 30 минут, но все равно он ужу успевал подпустить. И еще когда сильно плачем то тоже писаемся. Ночью мы спим еще в памперсе т.к. на ночь он пока еще пьет молоко ( да и ночью может попросить водички). Кровь на сахар мы сдавали все в порядке. Как нам справиться с этой проблемой.

Ребнка надо видеть и провести консультацию-занятие для вас обоих, чтобы решить эту задачу. Причин много, и тревожность малыша- тогда надо больше внимания т вас, может вы очень мякая и безграничная и вас надо научить быть более основательной опорой для ребенка, более жесткой. Возможно нужны занятия на самообслуживание, как в Монтессори, они во многих случая действуют терапевтически.

Рекомендую найти специалиста в своем городе или записаться на консультацию в скайпе.

Здравствуйте, Катерина!

Может, это медицинская проблема? Трудно предположить какую-то конкретную психологическую причину. Могут быть какие-нибудь детсткие страхи, но чтобы точно об этом говорить нужно больше информации.

С уважением, Андрей