Как уйти от гражданского мужа? Он каждый день пьет

Мария Эйден 10.03.2010

Добрый день!Помогите пожалуйста...

Я хочу уйти от своего гражданского мужа...2 года совместной жизни..очень люблю его...принимаю его таким какой он есть или принимала.

Но..так продолжаться больше не может!

Он пьет-каждый день(по 4-6 бутылок пива).Живем за мой счет(а также его мама дает ему деньги-эти д.он тратит исключительно на себя).ему ничего не интересно...ничего не привлекает..

я жила...я люблила...я думала,что он будет меняться.

Менялась сама-в плане своего отношения к миру-к самой себе.(как говорится измени отношения к себе-изменятся отношения в семье).без результатно.

мне 20 лет...и многие мужчины хотят со мной серьезных отношений.а у меня жизненные  расстановки-один единственный и на всю жизнь.как сломать в себе это???

уходила от него на месяц(живем в его кв.-его крепость-из которой он почти не выходит)

в этот месяц-последовало 2предложения выйти замуж,завести семью.Слетала в Италию..отдохнула..

Все мысли о гр.муже....и мы сошлись..я опять переехала к нему..

НЕУЖЕЛИ МНЕ ХОЧЕТСЯ СТРАДАТЬ и ЖИТЬ В БОЛОТЕ?

С уважением,Мария.Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, да, так бывает, что страдать лучше (легче!), чем действовать! Болото - то место, где сыро и тепло, всегда есть еда...

"Менялась сама" - это процесс. А результат есть?

Чудес (типа - бросит пить!) просто так не бывает, но это -  его история (отчего, почему, как чувствует себя его отец, отношения с мамой, кто Вы для него  и проч.)

Важно - что хотите для себя? Как только четко увидите (почувствуете, сформулируете) фокус, куда двигаться в жизни - станет легко и появится много энергии! Удачи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Мария!

Возможно, Вам действительно мешает эта установка. Только, возможно, когда Вам ее давали, имели ввиду не первый-абы-какой, а один-единственный-тот-самый. А чтобы найти того самого зачастую нужен противоположный опыт, чтобы знать точно на что идти не хочется. Оставаяьсь с этим мужчиной Вы обрекаете себя на отношения с человеком, который и не думает меняться ради Вас. А Вы ради него хотите жизнь прожить. Хотите ли???

Важно, что нужно именно Вам.

Если Вам сложно разобраться самой в этих отношениях, обратитесь к психологу в Вашем городе. Думаю та поддержка и помощь, которую он может оказать, придется Вам кстати.

С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Мария! Вот уж действительно вопрос - "неужели мне хочется страдать и жить в болоте". А вам действительно этого хочется? В семье очень важно, когда 2 человека совместно идут на встречу друг другу, когда учитываются интересы и желания друг друга, а игра "в одни ворота" - я меняюсь ради него, а он нет, рано или поздно приведет к краху. Но это надо озвучивать. В отношениях, когда назревает конфликт, очень нужен откровенный разговор двоих, где каждый высказывает свои чувства и слушает, а главное слышит другого. Попробуйте поговорить со своим гр.мужем об этом, возможно он и не догадывается о ваших переживаниях и чувствах, не знает, что вы хотите, а вы не понимаете, чего хочет он. Данный разговор, думаю, поможет определиться вам и принять правильное решение.

И еще: безоценочная любовь, когда мы любим просто так, за то что человек просто есть - это любовь к своим детям и родителям. Любовь к мужчине (или женщине) это всегда за что-то: за то, что он добрый, сильный, надежный, мне с ним хорошо, спокойно, я с ним чувтствую себя счастливой .....и т.д., список можно продолжать и он индивидуален для каждого.  С уважением, Татьяна Ивановна