Боюсь признаться в любви

Илья 28.12.2011

Мне еще всего-лишь 15. Я влюблен в девушку. Она нравиться многим моим друзьям. Проблема в том что мы " из разных компаний ". Большинство её друзей - это быдло. Но с другой стороны она очень женственная и нежная. Проблема в том что мы с ней даже не друзья... Я очень замкнутый и застенчивый, я это скрываю. Я не могу общаться с девушками, я очень сильно волнуюсь, и не могу придумать тему для разговора... Я её не один раз провожал до дома ( по пути ), но всю дорогу мы молчали. Она обращает на меня внимание, но мне кажется что она относится так со всеми... Недавно мой друг признался ей в любви ( шансов у него было больше чем у меня, он веселый, энергичный, общительный, нагловатый, её друг, " душа компании " ), а она ответила ему НЕТ... В конце концов я боюсь не признаться, а последствий этого признания, боюсь что она расскажет всем своим подружкам, нашим общим знакомым и меня просто - напросто засмеют друзья, будут за спиной обсуждать, боюсь что она поменяет своё отношение ко мне... Да что там говорить, у меня даже девушки не было, в то время как мои сверстники уже во всю встречаются на лево и на право... Я ничтожен...

Здравствуйте, Илья! Больше всего вы опасаетесь последствий вашего признания. Здесь необходимо уточнить, чего именно вы боитесь: огласки ваших с ней отношений или возможного отказа с её стороны. Представьте, что  эта девушка ответила вам взаимностью. Несмотря на заинтересованность в её адрес со стороны других парней, пусть даже энергичных, весёлых и принадлежность к разным компаниям, мне кажется, вы смогли бы "держать удар" и отстаивать свои права, т.к. вы испытываете сильные чувства к ней, а это пробуждает внутренний ресурс и придаёт уверенности. Теперь, представим, что вам отказали. Именно в такой ситуации оказался ваш общительный друг. И что....? Каковы последствия для него? Его высмеивали? Что вы испытывали по отношению к его неудаче, разве вам хотелось это обсуждать? Безусловно, Илья, всякий исход будет как-то подвергнут огласке, но разве это может соперничать с вашим желанием? Настоящее чувство способно пробудить подобное чувство в ответ! И вовсе не обязательно действовать нахрапом. Оставайтесь самим собой и попробуйте как-то проявить своё отношение к вашей визави - бездействие мало к чему приводит. Впереди праздничные дни и появляется масса возможностей что-то предпринять. Желаю вам  себя не корить а поддерживать и у вас всё получиться. Удачи вам, Илья, в наступающем году!

Здравствуйте, Ильюша! Я скажу по этому поводу очень мало. Настоящий мужчина мало говорит, а больше делает: дарит цветы, приглашает в кино, подает руку в качестве поддержке. Все остальное решается само собой.

С наступающим Новым годом. Будь смелей в своих действиях.