Муж недоволен моим младшим братом

Мария 25.12.2011

Вместе с мужем 2 года. Живем вместе с ним ,моей мамой и моим младшим братом.

Муж единственный ребенок в семье, братьев и сестер нет.

Муж постоянно выговаривает мне по поводу моего брата-то посуду не вымыл,то нож не так положил, то ходит ,как слон.(Честно признаться брат неряшлив, за собой не убирает,вечно все забывает, НО он мой родной брат и я люблю не меньше чем мужа)Брату 28 , но он не женат.

Уже устала быть между 2ух огней-выговыривает то он все о брате мне. (Брату предьявлять претензии муж не считает нужным, ссылаясь на ,что ему что либо говорить бесполезно. толку все равно не будет, к сожалению это именно так(((((....

Как дальше жить в этом дурдоме не знаю.Родственников то не выбирают.

К мужу жить я не поеду, да и сам муж не хочет, у него мама такая , как он доставучая, сам от мамы сбежал подальше.

Мария, если Вашему мужу не нравятся порядки в вашем доме и поведение Ваших родственников. Он может снять квартиру или комнату для себя и Вас (для своей семьи)

Насколько я понимаю. Ваш брат живет в своем доме и может быть тоже недоволен присутствием и поведением вашего мужа.

Предложите мужу или самому поговорить с  братом или снять квартиру. Вам не следует принимать на себя вину и ответственность за решение этого вопроса.  Устранитесь из ситуации. Есть два взрослых мужчины. Ни одному, ни другому, Вы не обязаны предоставлять идеальные условия существования. Пускай сами решают.

С уважением Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Мария, ваш муж буквально сбежал от своей мамы, как вы пишете. Значит, ваша семья для него заведомо лучше? Вот и стоит напомнить ему об этом факте. Еще один момент: его ПРИНЯЛИ в чужой дом. Он не хозяин там, как бы это ни было прискорбно констатировать. А ваш брат - хозяин, т.к. там родился. Ваш муж попадает в ситуацию "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Об этом можно с ним поговорить, но предельно корректно, объяснив, что вы тоже можете быть недовольны неопрятностью брата, однако понимаете - он у себя дома и имеет право на своей территории вести себя сообразно своим представлениям. Спросите мужа: а чего он хочет добиться, выговаривая все это вам? Если сам признает, что брату говорить бесползено? Думает, что ваше мнение на брата повлияет? Вряд ли.... Есть вероятность, что тема с братом вообще служит скорее поводом выплескивать на вас недовольство. А на чем это недовольство основано НА САМОМ ДЕЛЕ? Чем недоволен ваш муж? Быть может, есть какой-то холодок в ваших с ним отношениях? Разберитесь сначала в этом....