Измена мужа с подругой

Диана 24.12.2011

Я замужем 5 лет.Мне 25,мужу 26.У нас трое детей.У меня была подруга очень близкая дружили с института.Она развелась год назад.Мы с мужем оказывали ей всяческую поддержку.И они пересекаются по работе.И спустя 8 мес их отношениям.Я совершено случайно от ее мужа узнала,что они встречаються,спят и.т.д. И и.т.п.Я не ожидала,он предлогал в тайне быть его женой.Я разг. С ней она говорит что у них любовь.В итоги муж сказал,ей что он должен вернуться ради детей.Мне от этого не легче.Часто вижу её.Что делать,как забыть,простить?Умоляю посоветуйте.Заранее спасибо большое!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Диана!

Прощение - не такой быстрый процесс, как хотелось бы. И очень серьезный труд над своей душой.

Человек, таящий обиду, не может быть здоровым: это чувство напрямую влияет на здоровье.

Представьте себе, что Вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл, он мешает Вам жить.

Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил Вам когда-то боль.

Только научившись прощать, Вы сможете полностью освободиться от чувства вины и страха.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть Вас. Попросите и простите.

Успехов Вам.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Диана. Не надо никого прощать. Раньше таким подругам красили дегтем ворота, а Вы можете придумать что-то другое.

Да, ещё, бабы могли собраться и сделать такой змеюке темную.

Диана, если прощать такое, то есть похожее слово - поощрять!

Прощать надо только тогда, когда Вы видите раскаяние и человек просит, это самое прощение! А мужу надо сказать, а почему ты решил, что ты ради детей можешь вот так просто вернуться. Пусть он тоже ПОЧУВСТВУЕТ, что он совершил!

Удачи и не прощайте - учитесь отбиаться от таких паразитов. Воспитывайте супруга и себя.