Я не уверена, что люблю его

Марианна 24.12.2011

Здравствуйте мне 23 года, мне нравится парень ему 19лет он живет не в моем городе, и у него ДЦП не сильной формы, он в меня влюблен сильно хочет на мне женится, он тоже мне нравится сильно но я не уверена что люблю его но он очень хороший, мы мусульмане просто пожить и разбежаться так нельзя если замуж выйду то на всю жизнь...меня волнует то что ему 19 лет а мне уже 23 и что потом будут говорить что вышла за инвалида...не знаю что делать, подскажите...

Рудометова Ольга Владимировна

МАРИАННА!

Поробуйте разобраться ,что вами больше движет и какую потребность вы пытаетесь удовлетворить: Выйти замуж ,жалость или любовь.....!  Его желание жениться на вас - не ваше желание выйти за него замуж! - Вы - это вы , а Он - это  он! Попробуйте четко различать свои потребности и его!

Всего доброго! Ольга В.

Здравствуйте, Марианна.

На мой взгляд, сложно принять решение о замужестве, если Вы не уверены в своих чувствах к молодому человеку. Тем более если замуж Вы выйдете раз и навсегда.

Однако, я думаю, что большей проблемой для Вас является мнение окружающих. Вы говорите о разнице в возрасте и о его инвалидности, и лично Вам это не мешает испытывать симпатию к нему, но Вы переживаете о том, что скажут люди.

Если у Вас есть возможность не торопиться, повстречаться еще какое-то время, то лучше так и сделать. Вы сможете понять, готовы ли Вы, не смотря на мнение других, быть с ним, с таким какой он есть, или нет.

Старайтесь ориентироваться на свои чувства и ощущения, ведь эта жизнь только Ваша и идти по ней только Вам.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Марианна!

Если Вас больше волнует мнение окружающих, нежели свои собственные чувства, то тогда Вам нужно вбыирать "правильного" жениха, и уж никак не инвалида, и уж точно Вас не младше. Определитесь, что для Вас важнее - Ваше собственное ощущение счастья, или то, что о Вас скажут другие. Когда определитесь с этим пунктом, тогда будет ясно, что Вам делать с этим предложением. Всего наилучшего, Елена.