Проблемы со здоровьем

елена 21.12.2011

Здравствуйте!меня зовут елена .ине 23 года.нахожусь в декретном отпуске.меня беспокоят проблемы со здоровьем.все началось 4 года назад.я забеременела и 4 раза лежала в больнице с угрозойпрерывания беременности,через год после родов ост.панкреатит,ГЭРБ и уже 2 года постоянно болит живот.болезни обостряются после какого либо стресса.все это время нахожусь в каком то депрессивном состоянии со страхом смерти.Очень нужна помощь.

Елена! Описывать можно очень много, и Вас и Ваше состояние. Но это будет монолог, из которого больше будет вопросов, чем ответов.

Лучше конечно обратиться на очную консультацию, где Вы совместно со специалистом разберете все волнующие Вас и состояние и переживания, и страхи.

Вкратце!!!! То, что у Вас, как и у многих Рожениц, послеродовая депрессия. Это связано с тем, что сам процесс родов меняет всю жизнь Женщины, начиная от тела и заканчивая психики, только к изменению тела, женщина привыкает быстрее, так как она 9 месяцев ходила не одна, а носила ребенка в себе, а после родов она уже ходит одна, но только малыш находится рядом, сам ест, сам ходит в туалет, и вообще ростет самостоятельным.

А вот с психиком немного сложнее, так как перезапись старой информации происходит намного дольше чем физические процессы, поэтому многие женщины и попадают в состояние неопределенности, как себя вести, что делать и так далее. Вот именно такое состояине и называется послеродовая депрессия и с ней нужно работать по другому, чем просто ходить, есть.

Поэтому, такие женшины ходят на занятия с психологами или психотерапевтами, где они отрабатывают свое новое состояние, свои новые ощущения, да вооще начинают жить новой жизнью.

Поэтому, не тяните время, кормля свои страхи и сомнения, а  обратитесь к специалистам, и все у Вас будет СУПЕР-ПУПЕР!!!

Удачи!!!

Елена!

через год после родов ост.панкреатит,ГЭРБ и уже 2 года постоянно болит живот.болезни обостряются после какого либо стресса.все это время нахожусь в каком то депрессивном состоянии со страхом смерти.Очень нужна помощь.

В данном случае, не помешало бы вам проконсультироваться на предмет лечения вашего панкреатита и т.д. с помощью голодания. Если причины психического характера, то хорошо может помочь сочетание голодания с классическим гипнозом.

По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4