Как убедить родителей?

ася 21.12.2011

Здравствуйте, такая сложилась ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком несколько лет. выяснилось, что я в положении. мы решили пожениться и растить ребенка, но у нас нет возможности (мы студенты)пока приобрести или даже снять жилье, с рождением ребенка с деньгами будет еще сложнее, МЧ учится и зарабатывает не слишком много. проблема вот в чем: родители МЧ когда узнали сразу предложили нам жить с ними, и я в общем то непротив, мне очень нравится эта семья.мои родители вообще не с восторгом мягко говоря отнеслись к беременности, МЧ им не очень нравится. они имеют сложные характеры, в семье частые конфликты, разговоры на повышенных тонах. но они хотят чтобы мы жили с ними, не хотят чтобы я переехала в чужую семью, думают что я с ребенком там буду только мешать. а остаться с ними это значит постоянно выслушивать какие мы безответственные, рано завели ребенка. я буду постоянно нервничать. я не знаю, какие привести доводы, что лучше нам будет в семье молодого человека и не обидеть их?

Здравствуйте, Ася.

Первый довод, что молодой человек не нравиться Вашим родителям, поэтому Вы не хотите, чтобы они его каждый день виделись и расстраивались, и портили себе здоровье.

Второй довод - ребенок. Ребенок - это всегда много беспокойства, плач по ночам, возможно болезни, переживания, я не хочу, чтобы вы портили свое здоровье, лишний раз переживали и не спали ночами.

Может быть Вам еще что-то придет в голову! :)

Всего доброго

Любовь

Сложно наверное пока прочувствовать, но ваше решение родить ребёнка не смотря на трудности - это замечательное решение. Обычно удовольствие от подобного приходит позднее, уже когда всё сложится. А сложится оно обязательно, если вкладывать  в это энергию.

Что касается доводов - опору необходимо искать прежде всего в себе. Как только Вы сами искренне и убеждённо решите, что так будет лучше, практически любые доводы будут звучать веско.(Если решитесь на консультацию, специалист может оказать в помощь в поиске Ваших индивидуальных позитивных убеждений).

Для формулировок можно попробовать опираться на мировоззрение родителей. Считают ли они, что "жена должна следовать за мужем", т.е. что в семье мужчина принимает решения, а женщина, доверясь ему, следует?..Если да - вот и довод. "Муж так решил."

Считают ли, что обеспечивать семью и нести ответственность должен мужчина? Опять довод готов. "Мой муж должен почувствовать всю полноту груза и решать задачу по обеспечению семьи. А с вами мы будем "на вашей шее". Так он не научится зарабатывать."

Это примерный алгоритм. Проанализируйте убеждения Ваших родителей и точки соприкосновения найдутся!

С уважением.

Ася, я просто повторю Ваш вопрос: какие привести доводы, что лучше нам будет в семье молодого человека и не обидеть их? Если Вы считаете, что Вам будет лучше именно так,- то к чему кому-то приводить какие-то доводы?

Я понимаю Вашу ситуацию так:

Либо Вы сами пока определяетесь как Вам будет лучше, либо у Вас опыт того, что Вы берёте и ставите своих родителей перед фактом ещё впереди.

А это так и делается - Мама, папа  я решила вот так - ознакомьтесь!.. распишитесь :) Готовы принять - хорошо, не согласны - тоже хорошо... это же Ваша жизнь и Ваше право не соглашаться или соглашаться, отказывать мне в помощи или поддерживать меня в моих решениях... а решать - это моя жизнь и мой опыт!

Успехов, Ася!