Муж все время проводит на работе!

Анна 20.12.2011

Мы в браке 2 с половиной года.до этого год встречались.у нас маленький ребенок(полтора года).муж меня почти вдвое старше(мне 24.юему 42).он большой трудоголик-раотает без выходных и сутками.раньше мы всегда могли с ним договориться найти время друг на друга(сама я учусь очно).он старался всегда в час ночи приходить.а недавно,когда он сменил область работы,он почти сутками на работе,либо приходит под утро и до обеда спит,потом уходит,и если приедт,то дома работет всб ночь..я пыталась по=хорошему договориться,просила сдвинуть режим,или раз через раз..он вообще на компромисы не идет,говорит,что я посягаю на его творческую свобооду. у меня реально начались истерики ,каждый раз,как позвоню-не найдем компромис,поругемся(даже если не поругаемся),я начинаю реально рыдать.юлежа на полу...и не могу себя отановить...я не знаю как договориться с мужем...(да,факт измены я сразу отвергаю-это стопроцентов)

Анна, здравсвуйте. Для Ваш муж женат на работе. Объясните ему, что вы молодая женщина и нуждаетесь во внимании. В конце концов проводите время в подругами, но объясните мужу, что если у Вас не будет совместного интереса к друг другу, то и семьи в конце концов не будет.

Старайтесь привлечь его внимание, как женщина, флиртом, игрой, кокетством, а не только требованиями.

Интересуйтесь его делами.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Раньше была влюбленность, видимо.

2-3 года - как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих. "Кризис 3-х лет" - так это называется в психологии. К 3-м одам отношений как правило, он уже полностью вступает в свои права. Бывает, раньше. Бывает - чуть позже.

Был момент, когда муж был "полностью ваш", потому что был охвачен страстью. Потом эта страсть сделала свое дело - он вас завоевал, создал семью.... И вернулся к себе самому такому, какой он есть, и каким был всегда.

Вам придется строить с ним новые отношения на новой основе. Подробнее о том, почему так происходит, и какова разница между любовью и влюбленностью - вот хороший отрывок из книги http://zerkalodushi.ru/true-love

А сейчас важно понять - начинать отношения стоит с принятия. Того, что он - такой. И это не значит "терпеть", это значит понять, что трудоголизм - уже привычная и неотъемлемая часть его личности. А дальше уже думать, как и чем его мотивировать. Попробовать поговорить с ним, что для него сейчас семья, как он видит вашу роль. ДЛЯ ЧЕГО ему нужно, чтобы вы были рядом, сколько времени ему комфортно проводить с вами. Эту информацию для начала нужно принять (услышать). А не протестовать. И вот когда удастся услышать, что и почему ему важно, что и в каком объеме ему нужно, а также ПОЧЕМУ ему нужно столько рабоать - уже думать, какую применить тактику для мотивации. В этом может помочь любой грамотный психолог.