Как вернуть любимого человека? Он сказал, что я должна иметь гордость

Елена 05.03.2010

Здраствуйте,мне очень нужна Ваша помощь.Неделю назад меня бросил любимый человек.Мы с ним провстречались совсем малость,2 месяца и 11 дней,но за этот период я успела его полюбить,это моя первая...настоящая любовь.Мне 20 лет,ему 22..За этот период пока мы встречались я действительно считала,что я ему нужна...у него очень сложный характер,а еще он принципиальный...сказал-сделал...хотя может и пожалел.Мы сидели с ним в кафе в последний день нашей встречи,он мне начал говорит,о том,что в наших отношениях есть неприятные моменты,которые ему хотелось бы исправить..и он хотел со мной об этом поговорить..А у меня ком в горле встал и все,я отвернулась,не смогла с ним поговорить...он сидел,потом встал..оставил пачку сигарет,зажигалку ,сказал,что напамять...и ушел..

,Я его догнала(наверное зря)расплакалась,попросила все же поговорить,дать мне шанс...исправить что-то..а он сказал,что я должна гордость иметь..и не должна была его догонять...О какой гордости может идти речь,если я любимого человека теряю.Он сказал,что я эгоистка и он н может привыкнуть к моему вспыльчивому характеру..и эти обиды мои надоели...Провел меня на маршрутку..отдал на память кольцо свое..Сидел плакал,говорил .,что ему больно делать этот поступок,но лучше сейчас чем потом.А я не могу без него...теперь сижу не звоню.не пишу...он тоже не звонит не пишет..видем друг друга только на сайте в интернете .Хочу вернуть,не знаю как...Боюсь позвонить,он будет считать,что я не имею гордости...Подскажите...

Елена ,здравствуйте! Скорее всего вертать его не надо, так как он не ушел от Вас. Думаю , он пытается понять для себя, насколько Вы ему дороги. Для этого требуется время. Поэтому, правильно Вы делаете, что не звоните ему. Возможно , Вы называете это гордостью ( или он ), но фактически , это называется " идти навстречу друг другу". Вот такой вот парадокс. Вроде бы расстались, а на самом деле сближаетесь. Сейчас всё зависит от того , какие выводы вы оба сделаете из этой ситуации. Главное для Вас , оставаться естественной. Естественной в своём принятии его. Тем более, что Вы знаете его позицию  " сказал - сделал ". Дайте ему возможность выполнить это. Если будете мешать ,то это будет означать , что Вы его не понимаете. Ждите. От Вас сейчас  больше ничего не требуется.  Но ждите активно , то есть при любой возможности он должен видеть , что Ваше чувство к нему осталось, естественно приняв новую форму в связи с происшедшим. Это форма будет более совершенная , чем прежде, и это правильно, ведь Вы растёте. Это и есть выстраивание отношений. Знайте это и ничего не бойтесь. Если Вы действительно любите, то любовь придаст Вам силы. Верьте ей!

Здравствуйте, Елена! " Вы достаточно молоды и импульсивны оба, а для того, чтобы разобраться с чувствами - нужно время и лучше на расстоянии.., как это не грустно. Вам важно отпустить ситуацию.., недаром говорят, что время раставляет все по своим местам и здесь важно не торопиться! " Если ваше - вернется, а если чужое - то зачем возвращать?" Главное - уделяйте себе внимание так,  как самому дорогому и любимому человеку на земле! И оставайтесь верной самой себе! Осознайте свои чувства, чтобы вы стали им хозяйкой а не наоборот! Всего вам доброго! С уважением Куроедова Людмила

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Любовь - это принятие друг друга такими, какие Вы есть. Как с его стороны, так и с Вашей. Готовы ли Вы принимать его непримиримым и твердо стоящим на своем первом решении? А готовы ли отстаивать свое право быть такой, какая Вы есть: обидчивой, негордой и т.д.?

Если Вы на оба вопроса отвечаете положительно, то самый лучший вариант - сообщитьему о своем решении. Т.е., что Вы его любите именно таким, ждете, но и ломать себя под него не будете. И иметь мужество принять любое его решение. Для меня вот это гордость. А сидеть молча страдать  - это, скорее, гордыня.
С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Елена! Конечно, вы сейчас переживаете потерю отношений с вашим любимым человеком, однако здесь есть над чем задуматься и это время, которое у вас сейчас есть можно использовать для того, что бы понять те ошибки, которые были в ваших отношениях, сделать выводы для того, чтобы сделать свои дельнейшие отношения с этим или другим молодым человеком счстливыми и гармоничными. Он вам говорил о тех неприятных моментах, которые были в ваших отношениях - вы сами знаете что это были за моменты, я думаю, что вы можете подразумевать это и сейчас поразмыслить что именно было не так, что сподвигло вашего человека прервать ваши отношения. Поэтому сейчас надо в первую очередб решить как дальше вы видите с ним отношения, что вы лично готовы исправить и возможно в чём-то измениться, для того, чтобы ваши отношения приносили вам обоим больше счастья.  Сейчас время осмысления для каждого из вас, проведите его с пользой для ваших же будущих отношений, и когда почувствуете, что вы готовы,  перейти на немного другой уровень ваших будущих отношений,  то можете позвонить самой или написать. Любви вам и Понимания!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Он принял решение и Вам остается лишь принять его. Грущу вместе с Вами, понимая как больно и тяжело расставаться, но реальность такова. Посетите психолога, чтобы процесс расставания сделать менее болезненным. Наверное, Вы скажите, что мои слова банальны, но это не конец света, в Вашей жизни будет ещё ответная любовь. Про гордость я не берусь судить, порой мне вообще не понятно, зачем она нужна, в чём смысл гордости. Он хотел сказать, что ему нужна гордая, ну и пусть идёт и ищет такую, а Вы удивительны, уникальны и неповторимы именно такая какая есть. Если в письме дают поддержку, то вот................. держите мою.

 Сил Вам, света, тепла и уверенности. Время лечит всё...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Сейчас он сделал свой выбор и принял решение и только он сам должен осознать и понять правильный ли выбор он сделал - вряд ли можно кого-то одного обвинять в разрыве, тем более перекладывая с себя ответсвтенность, что он и сделал, сказав, что Вы эгоистка, и без гордости - если Вам больно и Вы боитесь за отношения, то Ваши эмоции естественны, а он в свою очередь этого не понимает и задумывается как раз только о своих чувствах, ане о Ваших! Также то, что Вы его догнали говорит не о том, что у Вас нет гордости, ао том, что Вам он дорог и Вы довольно зрелы, а не ведете себя как ребёнок убегая от прблемы (что делает как раз он)! И в разговоре также стоит говорить, что Вы чувсвтуете, чтобы он сам не додумывал за Вас мотивы поведения!!! (например, Вы позвонили, потому что Вам дороги были отношения и он, что Вы хотели бы для себя понять завершены ли отношения, чтобы не тешить себя надеждами). Также подумайте а тот ли этот человек, который Вам нужен, который не способен понимать и уважать Вас и Ваши эмоции и чувства, которому проще убежать от ответсвтенности и отношений, переложив все на Вас? есть ли будущее у этих отношений? какими Вы их видите?

Лелик Анна Владимировна

Елена, доброе время суток!!!

думаю, Вы правы в том, что не звоните, хотя это очень трудно, я отлично понимаю. здесь сложно что-либо говорить, пусть пройдет время (ненавижу когда эту фразу говорят, но на самом деле, ее потенциал огромен). есть хорошая притича о том, что "только время знает, как важна в жизни любовь". поэтому попробуйте на время замереть, не предпринимать никаких шагов, просто дать возможность всему проявиться и обозначиться.

когда-то мне здорово помогла такая мудрая фраза: ЕСЛИ ЛЮБИШЬ - ОТПУСТИ. ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТВОЙ - ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ, А ЕСЛИ НЕТ, ЗНАЧИТ НИКОГДА ТВОИМ И НЕ БЫЛ.