Как сохранить отношения?

Анна 16.12.2011

Добрый День.

Мне 16 лет.

Восемь месяцев назад я влюбилась в девушку, и она тоже полюбила.

Всю очень быстро развивалось у нас, и поначалу всё было хорошо.

А потом через месяца 4 всё начало обрываться.

Мы перестали испытывать такие сильные чувства.

Но во мне любовь жила.

Мы провстречались уже 8 месяцев.

При этом почти каждый день проводили вместе т.к учимся в одном учебном заведении.

На днях, я предложила взять перерыв.

После чего я получила согласие.

А потом спросила тебе кто-то нравиться и открылось, что да, и он влюблён её и она к нему что-то испытывает.

Потом так получилось что она меня чуть не кинула,но я не дала сделать этого.

Сейчас она уже как-то холодна. Но я поняла что очень её люблю и не хочу отпускать.

Готова пойти против всего.

Что мне сделать что б удержать её?

Овсяник Людмила Михайловна

....Но я поняла что очень её люблю и не хочу отпускать...

Анна, да,  больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растеряности...

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Вероятно, что Вы сейчас любите за двоих.. Есть причины у Вашей подруги, почему она так холодна. Но, если она об этом с Вами не говорит, значит она скорее заботится о своем душевном состоянии, чем о Вашем.

Все, что Вы можете сделать для себя - вывести ее на разговор: чем Вы обидели ее, есть ли, по ее мнению, шанс восстановить отношения... В общем, поговорить о реальности.

Тогда Вам легче будет определиться с тем, что делать дальше..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.