Муж изменяет и не уходит

Виктория 15.12.2011

36 лет.4 детей.старшему 12,младшему 5.с мужем в гражданском браке 14 лет.я у него вторая жена.муж изменяет мне уже не раз.с кем сам прекращал, с кем то я,прилагая немалые усилия,разрывала их отношения.и вот снова у него женщина.он отрицает,но я то знаю.не ночует дома по несколько дней.скандалы уже давно не устраиваю,не ищу,не слежу.вышла уже из этого возраста.никогда не знаю вернется он после работы или нет.жду.прошу,требую чтобы оставил нас.он говорит,что нужна ему семья-я,дети,наш дом.и просто не уходит.я люблю его.пока он в семье,все замечательно.детей любит,лучшего отца и мужа пожелать нельзя.стараюсь сделать все,чтобы было комфортно,интересно,чтобы ему никуда не хотелось уходить.мне страшно потерять его,не представляю и боюсь жизни без него,но я устала.устала бороться за него,за семью.дети все понимают и страдают.уже и они говорят мне,что лучше бы папа ушел совсем,чем так.но он не уходит.я не понимаю почему.думаю,было бы лучше всем нам и ему расстаться.чувствую,что теряю к себе уважение.жить так дальше не возможно.плохо.

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, а что если Вам не устраивать интересную комфортную жизнь ему, а придумать что-то для себя?

Например, записаться на уроки танцев, например, сальсу или танго. Там есть мужчины, с которыми Вы могли бы танцевать и легонько так флиртовать.

Только не подумайте, что я Вам предлагаю изменить Вашему мужу на зло. Не в коем случае, я против этого расхожего понятия, что "клин клином вышибают", я за то, чтобы Вы вернули себе эту самую женскую уверенность. А необходимость, танцевать и общаться с новыми мужчинами придаст Вам опять эту самую женскую уверенность. Каблучки и новые наряды, Вика, Вы достойны этого, Вы такая умница, а мужу говорите, вот любимый, учусь танцевать, чтобы на свадьбах детей, мы с тобой выглядели неплохо и чем спокойней Вы это говорите, тем больше это его должно заинтриговывать.

Попробуйте, а вдруг получится.

Удачи Вам и счастья!

Вика, он не уйдет, потому что от вас идут очень сильные эмоции, которое держат ваши отношения, и он это чувствует. Вы сами не готовы отпустить его. В вашем письме "слышу" про страх остаться одной, надежду на его исправление, его любовь к детям, комфорт, который вы создаете ему..... Вы сами даете ему постоянно шанс вернуться. И вам самой нужно понять чего больше в вас: всего этого или потери уважения к себе. По факту получается, что вы теряете это уважение в обмен на свои надежды, страхи. Для начала я все же вижу выход в том, чтобы перестать смотреться в него, как в зеркало и заглянуть в себя: там найти ответы на вопросы о том, кто вы, какая, чего добились в жизни, что умеете, что вам интересно, для чего вы живете (лично вы, не зависимо ни от каких отношений). Начните возвращаться к самой себе, станьте интересной самой себе. Возможно тогда и он заинтересуется вами по-другому. Большого вам женского счастья!