Хочу чтобы муж не нервничал

Малика 14.12.2011

Мне 24. Пол года как вышла замуж.Мы жили я , муж и его мама. но сразу после замужества через месяц переехала к нам со своей семьей сестра его (3 детей и муж вечно в трусах одних ходит) в 2-х ком кв. переругавшись со свекровью. В начале я очень старалась , убералась...но дети.. младшему 2-х нет еще, но вы представляете во что это преврашалась. Позже мы решили оформит квартиру на себя и сьехать. Так получилось что они тоже такое решили за нас но, купить частный дом БОЛЬШОЙ и жить там 3 семьи. Мама,Мы, Сестра.Они получили кридит и взяли дом. Но я его никак не приняла.Мне туда даже тяжело входить после работы.Я ищу способ остаться на работе по дольше. Точно так же и у мужа. Ведь там и минуты тихо не бывает.Дети не воспитанные на НЕТ!!! Вот у нас банк одобрил решение дали нам тоже кридить и мы купили квартиту, теперь проблема в том что его мать пилит его и отдельно меня...Но я и муж хотим сьехать мирно. Как мне быть? Муж уже как и я похудели от нервов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Малика!Если вы с мужем хотите жить отдельно, никто вам не может помешать. Возможно, мать хочет жить с вами, но если вы не хотите, то мирно не получится. Вам придется настаивать на своем, постараться объяснить, что вы хотите жить отдельно. К сожалению, нет способов мирно урегулировать такие вопросы. Хотя можно постараться как -то договориться. Например, что вы  с мужем будете навещать ее. Спросите, чего она хочет. Также скажите о своем желании и о своих чувствах. На вас кредит, вам нужно много работать и что нужно беречь нервы, а в такой обстановке, когда живут практически три семьи, это невозможно. Если мать вас не поймет, не пытайтесь ее переубеждать, просто живите отдельно. Если Вам сложно разобраться, приходите к психологу. Удачи Вам!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Малика! Прошу прощения, что долго не отвечала.

Ситуация у вас не простая. Давайте попробуем в ней разобраться. Почему ваша свекровь хочет жить одной семьей? Что для нее важно? Почему вы так хотите отделиться? Что в семье важно для Вас?

Я так понимаю, (возможно не верно) что для вашей свекрови очень важно осознание, что у нее дружная семья, что все дети и внуки рядом с ней. Для пожилого человека также важно, чт о когда она станет немощной и больной за ней будут ухаживать с любовью и дом будет полон народу.

Я также думаю, что важно для Вас. Наверное, для вас важно устроить свой собственный семейный уголок так, чтоб никто не мешал и не вмешивался в вашу семью, чтоб вы были единовластной хозяйкой в доме.

Как же поступить так, чтоб и овцы целы и волки сыты?

Важно найти компромисс. Если Вы с мужем будете часто приходить к свекрови, приносить продукты, дарить подарки, заботиться о ее здоровье, то я думаю, ваша свекровь не будет против вашего отдельного проживания. Для любой матери важно знать, что ее сын и сноха ее любят и заботятся о ней. Тогда становится совсем не важно, где они живут.

Пусть наступающий Новый год принесет в Ваш дом Мудрость и Терпимость!