Как переубедить маму?

Лиза 14.12.2011

Мне почти 15(будет в феврале), живу одна с мамой. Она у меня достаточно полненькая( она всю жизнь такой была)

Проблема вот в чем: у меня недовес, по всем таблицам в инете и мне даже врачи говорили, и у самой часто темнеет в глазах, с физ-рой вообще все плохо, больше 40 минут обычным шагом идти не могу, сразу голова кружиться, чуть не падаю. В общем все что нужно сделать для того что бы жить нормально нужно просто есть нормально, а у моей мамы на счет этого какой-то бзик. Зарабатывает вроде нормально, деньги может тратить немерено на что угодно(на шмотки больше всего уходит(и для меня и для мамы, особенно для нее), а как только дело заходит о еде ( даже просто попросить у нее денег что бы сходить чего-нибудь купить и то истерика, так сразу психи),Мне почти 15(будет в феврале), живу одна с мамой. Она у меня достаточно полненькая( она всю жизнь такой была)

Что делать? это продолжается всю мою недолгую жизнь, и чем дальше тем хуже.

Яковлева Александра Ивановна

Обратитесь за помощью к родственникам, к учителям и психологам в школу, к участковому полицейскому и врачу в поликлинике. Вы не можете умереть с голоду, когда вокруг столько людей. Но Вы обратитесь за помощью!!!

Здравствуйте, Лиза!

Важно понять следующее: возможно, состоянием мамы руководит  не здравый смысл, а невротическое расстройство. Работа по третьему человеку невозможна, но бесплатную правовую и психологическую помощь Вы сможете получить в любом районном Центре социальных служб для семьи и молодежи. В экстренных случаях всегда можно позвонить в Центр телефонной психологической помощи - (056) 753-47-44. В ситуации угрозы жизни ты можешь пройти реабилитацию в анонимном  Днепропетровском кризисном центре - а в твоей семье проведут беседы работники милиции и психологи в Днепре. Если что - пиши и обращайся за помощью!