Полная необщительность

Сергей 14.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 31 год. Понимаю, что поздно, но лучше, чем никогда. Моя проблема состоит в полной необщительности. Молчу в компаниях, избегаю встреч. Насколько помнится, таким был с детства, по крайней мере предпочитал не ходить к одноклассникам, а сидеть дома. Если с мужским коллективом хоть как-то немного общаться научился (на работе хотя бы), то м противоположным полом полная застенчивость. 31 год, а ещё девственник (грубо, но, думаю, характеризует проблему). Понимаю, что это не разовая консультация, но хотелось бы узнать сроки и частоту посещений (в первую очередь из-за финансов, частые консультации оплачивать не смогу), а также какими должны быть хотя-бы первые действия.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Сергей.

Консультаций не должно быть больше 15, но и не меньше 4-ех или 5-ти.

Частота, лучше 2 или 3 раза в неделю. Если 1 раз в неделю, то Вы забываете те задания, которые Вам дают.

Обращайтесь, я за онлайн-консультацию беру гораздо меньше.

Удачи, Вам.

Здравствуйте, Сергей!

Именно тогда когда человек обращаеться за помощью,он чувствует что готов меняться.

Однако, впереди еще много сомнений и трудностей чаще интересных, и неожиданных, когда то что казалось проблемой может  и не быть таковой.

Рискните для начала луше узнать свои внутренние противоречия.

Консультаций в вашем случае может быть не менее десяти.

 Все остальное выбираеться индивидуально.

Для начала общения вы можете посмотресть информацию на моем сайте.

И выходите на контакт.

В любом случае идите по выбранному пути к переменам.

С уважением.

Не просто сказать сколько консультаций нужно для решения такой проблемы. Во-первых это проблема со стажем, а значит корни могут быть глубокие, во-вторых, все зависит от Вашей реальной готовности решать этот вопрос..

По опыту могу сказать, что дисциплинированные клиенты (которые и домашние задания выполняют, и соблюдают рекомендации, и действительно прилагают усилия для решения проблемы, достигают результатов гораздо быстрее) Но, опять же, все зависит от того, что именно нужно..

Любой психолог на первой консультации спросит, чего на самом деле хотите? К чему стремитесь?

Если есть ограничения в оплате консультаций - у лояльных психологов в Минске есть система скидок или другие варианты сотрудничества.

Если у Вас есть серьезная настроенность на работу, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Еще добавлю - если Вы в Минске- самое лучшее - групповой психологический тренинг. В Минске работает СИНТОН - программа для молодежи. Ваш возраст под эту программу подходит.