Я не могу представить себя с другим

Екатерина 13.12.2011

Мы 1,5 года с м/ч,вначале тряслась над отношениями,ценила,ждала,скучала,нежность была,страсть,шас ощущаю всё по другому,но я немогу представить себя с другим хочу быть только с ним,это уверенно,готова ему делать бешенные подарки,и хочу быть только с ним жить с ним,боюсь что окажется что чувства пропадают,я нехочу этого,хочу быть всегда с ним,может просто мы притерлись друг к другу?привыкли,я могу уверено сказать что люблю его,нужен,но уже не так радуюсь,на других несмотрю и нехочу,что со стороны видно,что это привыкание или может уверенность что только мой и уже ненадо добиваться внимания и тп?

Екатерина - это и уверенность и привыкание. Отношения со стадии влюбленности обычно переходят в более близкие, где Вас связывает доверие, дружба, когда Вы чувствуете, что с Вами родной человек, ваша опора и поддержка во всем.

Но так как Вы обычно мужчина выражает свои чувства "дарит подарки", "добивается внимание". Соответственно и чувства Ваши меняются, как у мужчины, человек завоеван напрягаться больше не надо. Интерес пропадает. Все остается так же, чувства есть, а драйва нет.

Если отношения складываются и Вас обоих это они устраивают, то все нормально, просто переход на новый уровень родства душ.

С уважением, Ирина

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте. Екатерина

Очень хорошо, что у вас есть такая способность любить! Любые чувства не могут быть всегда на пределе страстей. Со временем любые чувства перерастают во что-то более спокойное и более устойчивое. Не надо этого опасаться. Наслаждайтесь каждым прожитым днём с вашим избранником, и будьте счастливы.

Несвитский Антон Михайлович

Влюбленность приходит сама. А любовь нужно строить. Если ничего не вкладывать в построение чувств, они действительно могут угаснуть. Но влюбленность - это аванс, который дан для того, чтобы выстроить на его основе уже что-то прочное и стабильное. Если вы пойдете этим путем - чувства сохранятся. Если будете думать, что все должно быть "само" - чувства могут уйти. Я писал об этом в статье про кризис трех лет. Он бывает не только в браке и не только через 2-3 года, он бывает и просто в отношениях, и порой наступает раньше. Почитайте http://www.all-psy.com/stati/detail/235/1/