Взрослые игры детей

эльвира 13.12.2011

Здравствуйте!!!моей дочери 5 лет.недавно зашла в комнату и увидела как моя дочь играет с мальчиком ему(4года),они голые имитировали половой акт.помогите прошу,я даже не знаю как поступить в такой ситуации1!!!!!заранее благодарна!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Не волнуйтесь. Дети исследут свои тела. Обычный вариант- игра в доктора. Иммитация полового акта говорит о том, что дети либо смотрят со взрослыми порно фильмы , либо видели,  как занимаются сексом взрослые. Вот эти моменты стоит проанализировать и, в дальнейшем,  оградить от этого детей.

Здравствуйте Эльвира. Вам не следует реагировать бурно. Дети в этом возасте просто играют в разные игры, не понимая смысла этой игры. Не фиксируйте внимание ребенка на этой ситуации криками, не ругайте и не говорите, что это плохо. Сделайте вид, что Вы не обратили на этого ОСОБОГО внимания. В тот момент, когда Вы увидели эту сцену можно было бы спокойно сказать, что Вы не хотите чтобы они играли в эту игру и переключить внимание на любую другую игру, приемлемую для ребенка.. Но сейчас ничего говорить не надо если она сама ничего не спросит.  Надо чтобы она об этом ппросто забыла и все. Если спросит не стоит разъяснять суть самого акта, росто объясните чем девочки отличаются от мальчиков. Почитайте специализированную литературу, ее очень много, в каком возрасте и что говорить о сексе Вашему ребенку. И без паники!