Постоянная перемена интересов

Николай 13.12.2011

Здравствуйте! Моя проблема не столько в неопределенности выбора профессии, сколько постоянная перемена интересов, так сказать "живость характера", что-либо может меня захватить "всем организмом" и душой. Но через некоторое время "пламя" угасает либо от того, что меня захватывает другое, либо просто от потери интереса. Способности в себе я уже разглядел, но суть в том, что почему то нет поглощенности и самоотдачи в развитии их. К тому же я чрезвычайно впечатлителен. То мою душу захватывает идея о долгих путешествиях, то вдруг лелею мечту о профессии писателя. Вобщем список "захвативших" меня занятий огромен. Что касается моих способностей которые я с уверенностью могу назвать - актерские и танцевальные. Бывало что и они меня "захватывали". Но городок у нас не позволяет их реализовать, да и угас энтузиазм. Мне нужны постоянные перемены чувств, событий, людей - иначе всё начинает надоедать. Помогите пожалуйста.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Николай, здравствуйте!!!

Для чего Вы просите помощи??? Думаю, она Вам не требуется!!! Все то, что происходит с Вами, весьма позитивно!!! Ваша личность постоянно развивается, подыскивая новые пути к самореализации, когда механизм процесса становится понятен, Вы начинаете изучение нового процесса жизнеустройства, что в конечном итоге приведет Вас к совершенству и гармонии, когда-то Вы найдете, то к чему стремитесь, а так, продолжайте поиск себя, не останавливаясь!!!!

Всего наилучшего!!!

С уважением Евгений!!

Филиппова Наталья Дмитриевна

Николай, здравствуй! То, о чем ты пишешь, очень мне отзывается. Ты представляешься мне человеком творческим и ищущим свой собственный путь. Как ты решил, что не сможешь реализовать свои актерские и танцевальные способности в городе? Уверена, у тебя все получится. Самый целестремленный человек в мире - это тот, кто очень хочет в туалет. для него нет преград и отговорок. Если что то в нашей жизни настолько сильно и актуально, мы это делаем. А то, что твой интерес со временем затухает говорит лишь о том, что исчезает потребность и актуальность. Что дает тебе постоянная смена людей, событий, чувств? это место, которое интересно исследовать. И как так получается, что тебе что то начинает надоедать? Все это процессы, которые в индивидуальной работе с психологом могут стать яснее, понятнее и более осознанными.

Счастья тебе!

С уваженем, Наталья