Я постоянно думаю о нем!

Вика 10.12.2011

Здраствуйте!меня зовут Вика и мне 15 лет.

у меня такая история...

я познакомилась 2 года назад с парнем, он на год младше меня, зовут Миша.Сначала мы с ним просто общались, гуляли вместе...и т.д.

после двух месяцев нашего общения(а мы с ним видились каждый день, потому что это было лето, и мы с ним рядом живем на даче)

он признался мне в любви... у меня был шок, потому что я не задумывалась о том, что бы начать встречаться с ним....

вообщем я ничего ему не ответила на это.

потом..в конце лета, когда нам нужно было разъезжаться по городским квартирам, я поняла,что не хочу этого...

последние 4 для лета я сидела и плакала уткнувшись в подушку.

и в последний день я заплакала при нём. Он не понимал. что со мной вообще происходит.....да и я тоже.

а когда приехала в город, я поняла,что наверно тоже люблю его...

но я постаралась не забивать себе этим голову. так, всю зиму мы созванивались с ним каждый день и болтали по три часа.

Но я стала замечать, что он врёт мне, пусть по пустикам, но это было(например, у нас прирывается разговор по телефону, я перезваниваю но он не берет, потом сказал, что телефон разрядился.... и так стало происходить очень часто, и однажды я ему перезвонила с другого номера и он взял трубку, я скинула, тем самым поняв , что он мне лжет)

ещё он очень много говорит, но не делает того, что говорит.мне это тоже не нравится.

и так, накопилось очень много мелочей, и я поняла. что он мне частенько врет.

я стала ему не доверять. а как вы понимаете без доаерия общаться очень сложно.

а я такой человек, который воспринимает всё близко к сердцу, тем более, что я люблю его, а он так делает.

вообщем всю ту зиму я жила на нервах, переживала, плакала, пыталась ему объяснить. что мне не приятно, что он так делает, он из разу в раз извинялся,но всё равно продолжал врать.

И в один день я просто не выдержала, и сказала, что я больше не буду это терпеть, что мы с ним перестаем общаться и всё в этом роде. и в конце разговора, он просит меня сказать мне какие нибудь последние слова.... я долго думала и решила сказать, что люблю его. Он был рад, сказал, что нам тогда нельзя прекращать общаться.....ну вообщем я повелась на его красивые слова, которые он мне наговорил, после того , как я сказала, что люблю его. Так мы начали всё сначала, это был примерно февраль месяц 2010 года. Ну месяц всё было нормально, а потом началось всё тоже самое. я опять плакала, нервничала.

в мае месяце мы уже начали ездить на дачу на выходные, там мы сним и увиделись после долгого раставания. МЫ обнялись и я поняла, что не хочу его терять, несмотря на то, что он мне врет.

вообщем летом мы опять переехали на дачу, провели всё лето с ним вместе.(это лучшее время из всего года, когда у нас с ним всё идеально)

и когда разъехались вновь(после лета), я поняла, что не хочу, чтоб повторилась та зима.я просто боялась этого.

потому, что у меня не было к нему никакого доверия, я постоянно надумывала себе разные его похождения, каждый его ответ я воспринимала как ложь. и это безумно сложно.

и приняла решение прекрать общаться с ним, причем ему я на эту тему ничего не сказала, я просто игнорировала все его звонки, я отключала домашний. вырубала мобильный.

и однажны (через полтора месяца), когда у меня зазвонил домашний я взяла трубку, а там он... у меня вообщем ШОК, сердце в пятки, руки задрожали, я просто не знала, что и сказать ему. Весь наш разговор я можно сказать, что молчала и ничего толкового ему не сказала(он расспрашивал почему я так поступила ничего не сказав ему, так же сказал, что не смотрю на эту подлость всё равно любит меня)на этом разговор и закончился.

и вот у меня опять вспыхнули к нему чувства.

я понимала, что всё равно люблю его.

после того разговора прошёл ровно месяц, он мне не звонил, не писал.

а я сижу и не знаю, что мне делать, потому что с другими парнями я щас не хочу никаких отношений, потому что люблю Мишу.

я просто не представляю, что мне делать дальше, потому что я постоянно думаю о нем!!!

я понимаю, что этим летом мы с ним вновь увидимся, и возможно, что опять будем вместе.., с одной стороны очень хочу этого,

с другой понимаю, что это только на лето.

и конечно меня останавливает, то , что я боюсь, что он опять будет меня обманывать и скрывать что-то. я понимаю. что он и щас любит меня, потому что это единственно, что я могу сказать с полной уверенностью!!!

я безумно хочу с ним быть..., хочу с ним будущее.

и я понимаю, что оно возможно, если я буду знать что он мне не лжет..но как это сделать, если нет доверия?

ведь возможно, что он за эту зиму изменится и всё будет по другому?

или лучше полностью отстранится от него?

но я не думаю, что так будет лучше.... так будет только легче., но чувства к нему всё равно останутся.

вообщем что мне делать???(если, можно, то ответ не в двух словах, а полный)

заранее Спасибо!

Здравствуйте, Вика!

Напишу настолько полно, насколько смогу. Вот несколько пунктов, о которых вам стоит помнить, строя близкие отношения (не считайте это истиной в последней инстанции, а отнеситесь как к жизненному опыту, которым хочу поделиться):

1. "Любовь всем возрастам покорна". Но в каждом возрасте воспринимается все-таки иначе. В 14-15 лет в любви больше непостоянства, изменчивости. Но любовь как правило чистая и непорочная. Думать о дубущем не у вссех в этом возрасте получается, и, может быть, миша относится к тем, кому это делать пока трудно.

2. Половое созревание у мальчиков в среднем происходит на 2 года позже, чем у девочек. Поэтому Ваше, Вика, серьезное отношение ко всему происходящему может сопровождаться несерьезным отношением Миши (МОЖЕТ, а может и не так). Он сейчас больше ребенок, чем Вы! Для него эти отношение могут быть доброй детской игрой.

3. Чем менее мы внутренне зрелые, тем более мы зависим от непосредственного окружения. Вы писали, что летом - все замечательно, пока Вы вместе. В остальное время - трудности. Представьте, что вразлуке Миша может переживать и чувствовать ваши отношения совсем не так как Вы.

4. Вранье. Человек стремится что-либо скрыть от другого, когда не чувствует некоторый страх. Например, боится признаться Вам в том, что в разлуке чувства охладевают. Может быть, боится тем самым ранить Вас, или не хочет сам себе в этом признаться. Вранье - как прятки - вместо того, чтобы посмотреть открыто в глаза ситуации, защититься и уйти, спрятаться от ее решения.

5. Отношения поддерживаются Встречами, а Вспречи наполняются значимым содержанием! Возможно, что в разлуке разговоры с Вами по 3 часа в день - не затрагивают Мишиной души, может быть даже тяготят. Лучше меньше, но интенсивнее! Настоящая Встреча (хоть воочию, хоть в чате, хоть по телефону) - это когда аж мурашки по коже от того, что что важное и значимое происходит между Вами!

Это все, что я хотел вам написать по Вашему вопросу. Оставляю за Вами работу сделать выводы и практические рекомендации по каждому пункту. Считаю, что так будет больше пользы от того, что я Вам написал, нежели если я сам все сформулирую. Если же что-либо не понятно и требует прояснения - милости прошу на индивидуальную консультацию.

С уважением, Аднрей

Доверие возникает в разговорах.

Если вы решите строить совместное будущее - это ваше первое испытание разлукой. Сейчас эмоций много, а выплснуть не на кого  поделиться не с кем. Существуют социальные сети, Друзья, подруги. Общайтесь. Быть в разлуке и иметь молодого человека в другом городе это не значит сидеть и ждать, это значит жить полной жизнью и любить с терпением и понимание

Ваши чувства не подкрепляються сейчас с его стороны, так попросите чаше писать и звонить. Не говорите о том, что расстанетесь, говорите о совместном будущем или вообще не говорите на эту тему.. Ждите лето, каникул когда сможете провести время вместе. Зачем Вы мучаете себя дурными мыслями, проверками. Вам мало этих отношений, так просто прекратите их, без поисков вины с его стороны, без обвинений в его адрес, А если хотите быть с этим молодым человеком. Верьте в него и верьте в лучшее. И живите настоящим моментом.

С уважением, Ирина