Как реагировать на подобное?

Маруся 08.12.2011

Недавно на мобильник моего мужа пришла смс от его бывшей жены с которой они не общались и расстались они отнюдь не друзьями а очень даже плохо:спасибо за подарок мне было очень приятно пишет она.Сказать что мне было неприятно это ничего не сказать оказывается они уже мило общаются и даже до подарков дело дошло и все за моей спиной до чего еще у них дойдет?мы конечно разругались в дрызг ниразу еще мы так серьезно не ссорились посоветуйте пожалуйста как вообще реагировать на подобное? как себя вести?почему он так орал на меня как будто это мне пришло подобное смс? у меня сейчас такое чувство как удто я дерево и меня спилили...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маруся! а почему Вы вообще заглянули в телефон мужа? ведь просто так это тоже НЕ делается - значит Вами что-то двигало - что? (что сподвигло Вас на это? что Вы чувствовали?) как складывались отношения между Вами и мужем? обсуждали ли Вы взаимоотношения с его бывшей женой - что произошло в них и что муж чувствует по этому поводу?

ведь и им что-то двигало - когда он решил общаться с бывшей женой - НО - это тоже чувства (возможно эоционально завершить отношения, все расставить по местам и остаться на дружеском уровне)! также им что-то двигало и когда ОН сам принимал решение - поставить в известность Вас или НЕТ? и что-то его побудило именно оставить у Вас ЗА спиной - что? опять же чувства? чего ОН боялся? или ОТ чего хотел отгородиться? возможно, что ОТ этой бурной реакции?

дело  в том, что отношения между Вами и мужем принадлежат только ВАМ обоим и в них НЕТ места никому!

отношения между мужем и его бывшей женой - принадлежат им обоим - и там НЕТ места ни ВАМ, ни кому ещё!

также - человек САМ принимает решение - общаться или нет? говорить или нет? - НО - исходя из последствий своих действий! и муж выбрал общаться с бывшей женой, выстроить иные отношения с ней - НО - она бывшая - и между ними могло остаться ТО, что нужно расставить - и в этих отношениях Вас уже НЕТ - и ТОЛЬКО муж может принять решение и делать вообще какой-то выбор - а НЕ ВЫ ЗА НЕГО!

доверяете ли ВЫ? уверенны ли В самой себе?

почему муж так среагировал? - Вы вторглись в его пространство, обесценили его чувства - отсюда и реакция - сами его действия говорят также о том, что ОН тоже НЕ доверяет - так как скрывает! (за каждое действие будет последствия и ответственность ЗА них НА ТОМ, кто их совершает!)

поэтому Вам важно обоим понять - что происходит в отношениях между ВАМИ??? что привело К тому, что ОН общаться стал ЗА спиной у Вас - ведь в этом им что-то двигало! как он видит отношения? как Вы? что нужно менять в отношениях?

Комарова Вера Леонидовна

Маруся, эта женщина - его бывшая жена и то, что они общаются (не как враги!) - нормально для цивилизованных людей.  А если у них еще есть общий ребенок, то - тем более. А вот лазить по мобильникам и "случайно" просматривать журнал звонков и SMS...

Ваш муж, вероятно, зная ваш нрав, создал "легенду" про "не общались и расстались они отнюдь не друзьями а очень даже плохо", так оно спокойней Вам! Ваша реакция (аж "будто я дерево и меня спилили...") указывает на то, что Вы не очень уверены в ваших отношениях, не доверяете ни себе, ни ему, Вас легко выбить из колеи... Вы получили своего мужа благодаря тому, что он расстался со своей бывшей женой - примите с уважением это! А если Вы чувствуете себя неодушевленным предметом (деревом), так займитесь собой - оживите!