Как избавиться от дипрессии, страхов и фобий?

надежда 01.03.2010

Уже год,как я не могу выйти из состояния дипрессии,боюсь выходить на улицу,понические страхи и тревога,истерики ,боюсь замкнутых пространств.,по утрам не могу встать с постели.,тело будто ватное.Причиной послужило уход мужа из семьи.Мне 48 лет,8 лет была домохозяйкой,меня все устраивало и ничего не хотела менять в своей жизни,верила мужу,а он предал .Работу найти очень трудно,да и в таком состоянии я всего боюсь.Лечилась в психо неврологическом диспансере,медикаментозное лечение не принесло желаемых результатов.Подскажите ,пожалуйста,как выйти из такого состояния и обрести душевный покой.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, если  понятие "не принесло желаемых результатов" заключалось в возвращении мужа в дом, то таблетками это не сделаешь. А если желаемым результатом было, например, обретение уверенности или спокойное отношение к ситуации, то это тоже доститается не таблетками, а работой над собой (что, ясно, сложнее, чем бездумно пить таблетки по схеме). Захотите заполнить пустоту, вызванную депрессией, прекратить паниковать, выйти в социум и просто ... сделать шаг вперед - обращайтесь. Дорогу осилит идущий!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надежда!

Похоже, уход мужа подкосил Вас столь сильно, что Вы совершенно перестали контактировать с окружающим миром. А ведь человек нуждается в общении как в воздухе. И, естественно, Вам только хуже и хуже.

Выход из такого состояния не может быть моментальным. Это длительная работа в которой определяющее значение имеет Ваше желание справиться с ситуацией. Если желание есть, набирайтесь решимости и приходите!

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Надежда! Вы жили за-мужем по крайней мере последние 8 лет. А теперь приходится учиться жить самой. Это  трудно. Но возможно. Эта же Ваша жизнь и она в Ваших руках. А помощь психолога, думаю будет полезна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вы до сих пор не пережили состояние развода и того, что мужа теперь нет с Вами! И в Вас до сих пор есть эмоциональная связь и зависимость от него и именно с этим и надо поработать с психологом, проработать зависимость, связанные с этим чувства и эмоции, принять опыт из ситуации, поставиться новые цели на своем жизненном пути и идти к ним! Однако, важно также знать пребываете ли Вы сейчас в состоянии депрессии - т.к. это требует медикаментозной коррекции и уже на фоне лекарственной терапии работать с психологом!  Если Вы сами готовы бороться и искать выход из ситуации, можете обратиться ко мне (смогу дать координаты врача-психиатра, который сможет грамотно оценить состояние и подобрать и скорректировать схему лечения), а также и совместно со мной проработать проблему и решить её!