Все налаживается, но я не рад

Валентин 07.12.2011

Здравствуйте.

Мне 23 года, апатия, чувство что я сбился с пути.

У меня есть работа которая вполне устраивает, перспективы роста, есть любимая девушка, купил недавно квартиру, собираюсь жить с любимой. Все вокруг только рады за меня, но сам я както не очень. Дело в том что я каждый день проживаю с чувством пустоты, глупо, но так кажется что я никому не нужен, не семье, не любимой. Единственное что я хочу это сесть в машину и уехать подальше, но нет машины. Хочу адреналина, страха, эмоций, переживаний. Иногда иду по улице словлю чей-нибудь взгляд и охота врезать, оторваться. До этого был отпуск который я провел на работе, да и вообще последние 4 месяца я работаю по 12 часов в сутки. Думал устал, но нет же отдохнул погулял повеселился 3 дня….и все снова. У меня есть мечта, цели, и они почемуто уходят на задний план. Вот еще момент, ДЕТИ, когда со мной рядом ребенок мне хорошо. Я сейчас пишу и мне кажется что тут и есть все мои тайные желания и ответы.

Яковлева Александра Ивановна

Валентин, не много не понятно и скомкано. Если Вам нужен адреналин поднимитесь в горы на несколько дней. И про детей: чей ребенок? почему хорошо? а с девушкой не хорошо?

Вы пишите всё как есть - разберемся и поможем.

Удачи.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Валентин!!!

Вы пишите письмо и сами понимаете, что отвечаете на свои вопросы. Вы можете попрактиковать такой способ, напишите на листе, что не устраивает Вас в жизни на сегодняшний день, даже мелочи, и Вы перечитывая их каждый день, заметите существенные изменения по отношению к ситуациям которые Вас не устраивают. Это действительно действенно и Вы сами можете во всем разобраться.

Удачи Вам Валентин, Александр.

Здравствуйте, Валентин! В Вашем письме нет вопросов, и тогда, то, чего Вы хотите – должны за Вас догадываться? Не только психологи здесь на сайте, но и Ваши близкие… Вы четко пишите и знаете – чего Вы хотите, но откладываете, или, отодвигаете на задний план, не ставя себя и свои цели – на первое место?! От этого, такая Ваша проекция на близких, и пустота… Выход есть и можно идти навстречу своим истинным потребностям, если так захотеть мыслить и делать. А начать с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения – всегда в настоящем! Есть множество способов зарядки, как и разрядки, через экстремальные виды спорта, а чтобы, реальность стала явью, важно осознать и обнаружить барьеры, которые не позволяют Вам иметь то, чего  Вы хотите, ну тогда, лучше обратитесь на личную терапию, там тоже можно испытать и прочувствовать то, в чем Вы нуждаетесь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валентин! Похоже, что не хватате Вам в жизни адреналина. Вам скучна простая, обыкновенная жизнь, возможно, она кажется Вам скучной. Поищите что-то для себя, то, что Вам нравится, займитесь каким -нибудь спортом, не обязательно экстремальным, но таким, от которого бы дух захватывало. Если есть внутри агрессия, ее нужно научиься выпускать приемлемым путем. Может, бокс подойдет? Если Вам сложно найти себя в чем-то, приходите к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте Валентин.

Если цели есть, но они уходят на задний план возможно нет стимула, того ради чего эти цели нужно достигать? Если так (догадыватся по письму что происходит на самом деле  очень сложно) то думаю стоит посетить психолога чтобы научится жить для себя, ставить свои цели и каждый день радоватся своему приближению к ним, кроме того проработаете то внутренее состояние которое "хочет кому-то врезать, уехать, оторватся..." и начнете жить здесь и сейчас. Мысли "я никому не нужен, ни семье, ни любимому человеку" обычно и появляются когда человек себе не нужен. Ребенок же в таким случаях выступает объектом проекции нашей жизни, мы начинаем жить для него, ради него, да у нас появляется смысл и заполняется пустота, но мы этим привязываем ребенка к себе и прививаем ему чувство вины (ведь он свободная личность и уйдет в свою жизнь, ав мы останемся со своей пустотой).

 Марина