Как вернуть любимого?

Аида 04.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Аида,мне 18 лет!Хочу поделиться своей проблемой,так-как не знаю что делать.Мы с моим парнем встречались 1,5 года,сначала все было хорошо,пока он не узнал что я ему лгу,я знакомилась с другими парнями в интернете,гуляла и не слушалась.Затем мы стали очень часто ругаться на этой почве,мы расставались,затем снова сходились...Он просил измениться,я менялась на неделю,а потом снова становилась такой.Когда мы расставались,я гуляла,а он страдал...Но я всегда знала что он вернется,он прощал снова и снова...а в этот раз мы не виделись 2недели,и когда мы поговорили,он сказал что больше не любит меня..но мне кажется он обманул,так как сказал,если сайдусь не смогу смотреть друзьям в глаза...Он всегда говорил что любит,хотел жениться.А сейчас?он избегает меня,я совсем запуталась...Как мне дальше действовать подскажите.Пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида! А Вы думаете, что терпение может быть бесконечным? Даже у самого терпеливого человека наступает предел. Вы предполагали, что можете бесконечно играть чувствами молодого человека. То, что он Вас все время прощал, возвращался, давало Вам повод снова и снова продолжать свое поведение. Наверно, у вас есть на это основания и у него были основания Вас прощать. Но рано или поздно одна из сторон не выдерживает. Какие уроки вы оба вынесете из этой ситуации, так и будете действовать дальше. Вам бы я порекомендовала посмотреть на свое поведение по-другому, его глазами, побыть, так сказать в "его шкуре". Если Вас больше заботит, врет он или нет, а не Ваше собственное поведение, тогда  эта ситуация Вас ничему не научит. Надеюсь, ему она поможет по-новому относиться, в первую очередь,  к себе. Вам желательно обратиться к психологу, чтобы понять мотивы своих поступков. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

АИДА !

Вам только 18 лет и по сути взрослая жизнь только начинается !  Конечно же вам хочется познать все краски  нового!  И вы вовсе не обязаны соответствовать нормам и представлениям вашего молодого человека!  Видимо вам пока не нужны серьезные отношения! -  А молодой человек  не зацепил настолько ,чтобы думать только о нем ! -  Увы ! - Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью !

Всего доброго ! Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аида!

Что Вам делать дальше - можете знать только Вы. Психолог в Алматы за Вас не примет решение. Только Вы можете понять, куда Вам дальше двигаться. Я не знаю, удастся ли Вам вернуть Вашего парня. И стоит ли это делать.

Психолог может помочь Вам понять мотивы своих поступков и увидеть последствия своего жизненного выбора. Но окончательное решение принимать Вам.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Аида!

А что Вы собственно хотите делать? И что Вас неустраивает в сложившейся ситуации не понятно. Вы живете свободно, делаете что хотите. И другие могут жить, как им вздумается. Что тут нетак? Если чувствуете, что в чем-то запутались, сначала определитесь с тем: что конкретно Вы хотите. А по тому что Вы пишете не понятно что Вы чего-то хотите. Думаю, что и друг Ваш сделал из этого свои выводы.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Аида!

Ваши действия, на мой взгляд, будут сильно зависеть от того, чего Вы хотите. Из Вашего письма это совершенно непонятно, как непонятны и Ваши чувства к этому парню. Если он Вам сильно не нужен (а инчае зачем бы Вам другие парни), то чего Вы к нему прицепились, найдите себе другого такого же (правда, пока не пойму, зачем Вам постоянный партнёр при такой бурной личной жизни в 18 лет). Если он Вам нужен, то тогда зачем Вы постоянно его сталкиваете с тем, что общаетесь с другими парнями, и зачем общаетесь. Я все эти вопросы Вам задаю без желания Вам мораль прочитать (это Ваша жизнь, и Вы можете жить её, как хотите), а с прямой целью - осознайте свои мотивы и потребности, тогда Вам станет понятно, что делать дальше. Пока это всё очень непонятно. Всего наилучшего, Елена.