Не знаю в какой сфере работать?

Алина 01.12.2011

Здравствуйте, мне 24 года, не замужем, но имею постоянные отношения с м/ч. Окончила в 2011 университет(получила 2 юридических образования бакалавриат и магистратуру). Работала последние полтора года в регистрационной палате(сделки с недвижимостью). Это была временная работа на время учебы(для опыта, к тому же зарплата 16тысяч низковатая). Теперь. имею образование весьма престижное в нашем городе, уволилась с регпалаты(основная причина - нет развития карьерного, то есть не смотря что меня повысили сразу после прихода, потолок я достигла, остальное - только по знакомству там. Также работа в основном техническая,целый день с людьми сидеть на приеме документов не для меня, работа стала скучной). Не смотря на то, что появилось свободное время (занимаюсь спортом, занимаюсь текущими делами), Сейчас нахожусь в состоянии депрессии от того, что сначала после увольнения вообще не могла подумать о работе(так меня измучила предыдущая), сейчас же дома скучно стало без работы, но трудно определится в какой сфере двигаться дальше. В кругу своих друзей достаточно уважаемый человек, многие завидовали, что я работаю на госслужбе и окончила престижный Вуз, поэтому считаю должным достичь в жизни карьерных результатов. Но после предыдущего места работы не могу найти себя, хочу заниматься любимым делом, а не тем, что придется.....Помогите с чего начать, чтобы выбрать направление куда дальше двигаться?

Овсяник Людмила Михайловна

Методом проб и ошибок. Прощайте себе ошибки и выбирайте ту работу , которую хотите.  Если есть выбор. Если нет выбора ,  иди туда,  куда берут и там развивайтесь. Все в Ваших руках.

Алина, начать нужно с себя, а точнее с ревизии собственной жизни. С ручкой и бумагой задать себе вопросы и честно на них ответить по следующей формуле: "ваши способности" (как вы решаете проблемы во всех областях жизни) + "ваши интересы" (т.е. то что вы любите делать, даже если вам не будут платить за это  деньги) + "прошлый опыт" (во всех сферах жизни).  Далее задайте себе вопрос: если бы мне не нужно было бы работать, чтобы обеспечивать себя материально, то чем мне хотелось бы заниматься более всего? Если бы мне дали 50 млн., то что бы я сделала в первую очередь, во вторую и т.д.

С этих вопросов можно начать узнавать про себя новое. Очень согласна с вами. Заниматься нужно любимым делом (любым). Только такое занятие принесет и деньги, и успех, и рост,  и т.д. Если необходима будет дальнейшая работа по определению своей жизненной миссии и ниши, обращайтесь на очную консультацию. Всего вам доброго!