Переживаю за наши отношения

Надежда 30.11.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, ему 23 года.Было все идеально но от его лучших друзей я узнаю что он хочет отдахнуть от меня. Со мной он не делится ни чем, не говрит что его не устраивает.Я долго молчала потом не выдержала и поговорила с ним. Суть в том, что он говорит что не хочет со мной расставаться и не видит решение проблемы расстование, и хочет быть со мной, рад что в его жизни появилась я, но так же он говорит что у него около 2 лет не было серьезных отношений и сейчас он понимает, что наши отношения могут вылитсья во что-то более значимое для двоих. Нашим отношенями чуть больше месяца. Говорит что боится потерять так сказать свободу что ли. Сереьзные отношения были только 1 раз и то печальные для него, переживал очень сильно, и она оставила большой осадок в его душе. Эти 2 фактора(хочет строить отношения со мной и не хочет терять свободу) не дают ему покоя. говрит что запутался, не знает ка клучше поступить.Я в свою очередь многое терплю с его стороны в плане гулянок с друзьями и так далее, так же я ему ничего не запрещаю и не давлю на него.Переживаю очень сильно за наши отношения потому что хочу чтобы получилось что-то хорошее и значимое. В итоге я предложила ему реже видеться он согласился сказал надюсь это поможет, и в добавок сказал мне " не переживай все у нас хорошо, просто щас надо пока вот так.." я не понимаю его как мне быть и как строить дальше отношения. Я для наших отношений делюа и стараюсь а отдачи никакой не чувствую.Уже решила не звонить сама и не писать не искать причины для встречи.Подруги говорят расставаться. а я не могу, я не хочу и это понятное дело.Надеюсь на лучшее, но что-то мне подсказывает что лучше уже не будет. Может действительно расстаться, я не хочу больше переживать, последствия переживаний моих для меня серьезно отражаются на мне. А может он исренни и честно говорит что не хочет расставаться и действительно мы притираемся друг к другу.

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, вы вкладываете разные понятия в слова "строить отношения". Он по-своему и хочет их строить: найти в себе какой-то баланс между стремлением к свободе и желанием остаться с вами. Он хочет найти какой-то свой оптимальный стиль общения на ближайшее время. А вы, видимо, хотите, чтобы он был постоянно рядом

//Я в свою очередь многое терплю с его стороны в плане гулянок с друзьями и так далее//

А что такого в "гулянках" с друзьями? Ведь ему не 80 лет? Разве он не может свое время проводить и с ними тоже, а не только с вами? Или вы считаете, что он переступает границы отношений, т.е. проводит время с другими девушками? Разберитесь в этом вопросе. Если вы действительно хотите строить с ним отношения, вам придется учитывать его желания. Столько, сколько отношения будут продолжаться. А ему - ваши. И придется искать компромиссы. Это и есть нормальное строительство отношений - выстраивание баланса между желаниями каждого.

Если человек "хочет отдохнуть" - значит пока, на данный момент вас в его жизни много. Но это не значит, что надо сразу расставаться. И не значит, что со временем ваша ценность не возрастет.

Расставаться стоит только тогда, когда вы понимаете: человек ТОЧНО сделал то, что вы принять не можете. Но если такого еще не произошло - то почему бы не принять на время, что вот сейчас так. И посвятить больше времени себе. А потом посмотреть, что будет. Возможно, если вы будете держать дистанцию, то ему станет снова интересно вас завоевывать.

Надежда,здравствуйте.

У Вашего молодого человека травма после прошлых отношений, которую он еще не пережил. Он боиться повторения.

Если Вы хотите чтобы строить с ним отношения Вы это должны понимать, проявить максимум терпения и такта, не навязываться. Не настаивать. Принимать то что есть,  принимать те моменты когда он сам захочет с вами встретиться.

Вы женщина. Вы эмоциональны, хотите большего. Но Ваш молодой человек не готов сейчас к дальнейшему сближению. Тем более, что отношениям месяц.

Проявите терпение. Пусть все идет своим чередом. Это единственный путь сохранить и построить отношения. Не давите на него. Не требуйте постоянных встреч и внимания. Иначе он сам уйдет.

Вы всегда вправе расстаться и найти себе человека,  который будет уже на данный момент времени готов к более близким отношениям.

А если заинтересованы,  в этом молодом человеке, то проявляйте терпение и такт. Тем более, что женская позиция в отношениях, всегда (внешне) более пассивная. Мужчины не любят когда на них «наседают» и требуют.

С уважением, Ирина