Люблю родственника

4156 2 ответов

Айгуль 29.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Айгуль, мне 27 лет. У меня такая проблема - я люблю своего двоюродного племянника со стороны матери.Ему 22 года. Он тоже меня любит. Когда мы вместе - кажется как будто время остановилось, мы счастливы. Он живет в другом городе. Друг без друга нам очень трудно. Недавно он рассказал про наши отношения своей матери, т.е. моей двоюродной сестре и она была в шоке, позвонила мне, угрожала, что расскажет моим родителям, сказала, что я ненормальная, окрутила его сына. А ведь он первый начал признаваться в любви. Поначалу я думала - это безумие, но затем мне было все равно кто что скажет. А с другой стороны я боюсь последствий, т.к. могут родиться нездоровые дети.

Недавно я сказала ему что мы должны расстаться, это глупо, должны поступать разумно. Но он ни в какую. Сама не восторге от этих отношений, но без него мне трудно.

Подскажите пожалуйста что делать, как быть?

Консультации, которые помогли людям:

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгуль!

Если Вы действительно считааете, что нельзя (по разным причинам) развивать эти отношения, то просто оборвите их и не развивайте. На самом деле, у человека есть воля и эта когнитивная функция очень эффективно может остановить любые психические процессы, любую активность. Просто включите её у себя, и всё. Все эти "не могу ничего с собой поделать" - детский лепет, не более. Ребёнок не может иногда ничего с собой поделать, потому что у него волевой компонент  ещё плохо развит, а взрослый человек может. Просто остановите себя и всё. А если считаете, что эти отношения для Вас важнее всего остального, то тогда отбросьте все свои стереотипы и просто будьте в этих отношениях. Тут либо так, либо эдак. Просто надо с помощью волевого усилия привести свои действия в соответствие со своими реальными потребностями и ценностями. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

      Здравствуйте, Айгуль! Ваши личные отношения касаются только Вас и никого более, а вот если Вы захотите их зарегистрировать официально, тогда это другой разговор, но насколько я поняла, сейчас речь немного о другом: можно Вам дальше общаться как парень с девушкой или нет? Смотрите законодательство!!! Если Вы не нарушаете закон, и этот осознанный выбор двух совершеннолетних людей, то остаются только социальные установки и долженствования: «Как должно быть, а как не должно!» И только Вам решать и делать выбор, а затем отвечать за свои выбора! Хочу добавить и одновременно спросить: «Вам важнее сейчас - сыграть свадьбу и узаконить Ваши отношения, или, просто любить и быть любимой любящим Вас мужчиной – и это только Ваше и больше никого не касается?» А чтобы проверить насколько это у Вас серьезно - поживите вместе на одной територрии - достаточно, чтобы на своем опыте понять-осознать - а это действительно любовь и Вам лучше вместе, чем в розь? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ