Люблю родственника

Айгуль 29.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Айгуль, мне 27 лет. У меня такая проблема - я люблю своего двоюродного племянника со стороны матери.Ему 22 года. Он тоже меня любит. Когда мы вместе - кажется как будто время остановилось, мы счастливы. Он живет в другом городе. Друг без друга нам очень трудно. Недавно он рассказал про наши отношения своей матери, т.е. моей двоюродной сестре и она была в шоке, позвонила мне, угрожала, что расскажет моим родителям, сказала, что я ненормальная, окрутила его сына. А ведь он первый начал признаваться в любви. Поначалу я думала - это безумие, но затем мне было все равно кто что скажет. А с другой стороны я боюсь последствий, т.к. могут родиться нездоровые дети.

Недавно я сказала ему что мы должны расстаться, это глупо, должны поступать разумно. Но он ни в какую. Сама не восторге от этих отношений, но без него мне трудно.

Подскажите пожалуйста что делать, как быть?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгуль!

Если Вы действительно считааете, что нельзя (по разным причинам) развивать эти отношения, то просто оборвите их и не развивайте. На самом деле, у человека есть воля и эта когнитивная функция очень эффективно может остановить любые психические процессы, любую активность. Просто включите её у себя, и всё. Все эти "не могу ничего с собой поделать" - детский лепет, не более. Ребёнок не может иногда ничего с собой поделать, потому что у него волевой компонент  ещё плохо развит, а взрослый человек может. Просто остановите себя и всё. А если считаете, что эти отношения для Вас важнее всего остального, то тогда отбросьте все свои стереотипы и просто будьте в этих отношениях. Тут либо так, либо эдак. Просто надо с помощью волевого усилия привести свои действия в соответствие со своими реальными потребностями и ценностями. Всего наилучшего, Елена.

      Здравствуйте, Айгуль! Ваши личные отношения касаются только Вас и никого более, а вот если Вы захотите их зарегистрировать официально, тогда это другой разговор, но насколько я поняла, сейчас речь немного о другом: можно Вам дальше общаться как парень с девушкой или нет? Смотрите законодательство!!! Если Вы не нарушаете закон, и этот осознанный выбор двух совершеннолетних людей, то остаются только социальные установки и долженствования: «Как должно быть, а как не должно!» И только Вам решать и делать выбор, а затем отвечать за свои выбора! Хочу добавить и одновременно спросить: «Вам важнее сейчас - сыграть свадьбу и узаконить Ваши отношения, или, просто любить и быть любимой любящим Вас мужчиной – и это только Ваше и больше никого не касается?» А чтобы проверить насколько это у Вас серьезно - поживите вместе на одной територрии - достаточно, чтобы на своем опыте понять-осознать - а это действительно любовь и Вам лучше вместе, чем в розь? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.