Правы ли родители моей девушки!?

Александр 28.11.2011

Здравствуйте, и снова я к вам с вопросом, я встречаюсь со своей девушкой 4 месяца, наша любовь взаимна, по крайней мере мне так кажется. Через месяц она рассказала своей маме, что у нее есть парень, мама не против, но отец до сих пор не в курсе, когда мы с ней гуляем он думает, что она с подружкой. Из за того что я нацелен на серьезные отношения я решил познакомиться с её родителями лично, но девушка категорически против (по крайней мере она говорит не скоро). Я устал ей объяснять что если родители будут в курсе то возможно станет легче, не придется сидеть и ждать что вот вот папа позвонит... и придется идти домой. Но вот у нее день рождение на днях и я намерен что она наконец познакомит меня с родителями, но вдруг она мне говорит, если папа спросит то ты мой ДРУГ (конечно к этим словам идет это всего на один день, ты не обижайся и т.д.). Сначала это повергло меня в шок и конечно я стал возражать, но она настаивала на своем, мне пришлось уступить... Пожалуйста подскажите что делать, а то я уже сомневаться начинаю во всем. Если вам это чем то поможет она домашний ребенок и пока единственный ребенок в семье, занимается дополнительно английским языком и физикой, а так же 4 года занималась танцами. Заранее огромное спасибо за любые ответы... Отличный сайт.

Не очень понятно, в чем Вы сомневаетесь.

И в чем Вам нужна помощь.

Если бы Вы сформулировали вопросы более точно (в заголовке стоит вопрос - правы ли родители моей девушки? - на него так же нет ответа - в чем правы?) -  тогда и ответить Вам можно было бы точнее.

А сейчас можно только предполагать.

Что Вы хотите определенности, а она ее не дает (вариантов - почему - много).

Может быть решитесь прийти на прием, и мы обсудим ситуацию и поищем выходы?

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! Насколько я поняла, Вы хотите узнать, что Вам делать, когда девушка не хочет знакомить Вас со своим отцом? Я думаю, у нее есть на это свои причины. Учитывая, что девушка домашняя, единственный ребенок в семье, а также то, что она скрывается от отца, то можно предположить, что отец у нее строгий,  запрещает ей встречаться с парнями и т.д. и т.п. Можно всякое предполагать, но похоже, что так. Конечно, неприятно, что она представляет Вас другом, но это говорит о многом. Ее отец еще не готов к появлению у своей дочери кавалера и она всячески оттягивает момент знакомства. Я думаю, Вам стоит поговорить с мамой Вашей девушки. По крайней мере, она знает о Вас и имеет больше возможностей поговорить с мужем. Но все равно Вам нужно все обсудить заранее со своей девушкой, мало того, вам нужно откровенно поговорить  с ней о причинах ее нежелания знакомить Вас  с отцом. Ведь с этого и начинаются доверительные отношения. Поймите и Вы свою девушку, она вряд ли способна противостоять отцу и потому старается сохранить все как есть, так как боится, что если отец все узнает, то и вашим встречам придет конец. Чтобы иметь более полную картину происходящего и принять решение, обратитесь вместе с девушкой к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр!

Вашей девушке, конечно, видней, как и когда представить Вас семье. Настораживает, конечно, такая её осторожность, но видимо, там агрессии на неё будет много из-за Вас, вот она и ждёт удобного случая или поддержку ищет. Наберитесь терпения. Если Вы сомневаетесь в её чувствах и намерениях, просто проясните это у неё путём прямого вопроса, не означает ли затягивание со знакомством с родителями её нежелание видеть Вас в более близких и серьёзных отношениях с собой. Другого способа разрешить Ваши сомнения я не знаю. Всего наилучшего, Елена.

      Здравствуйте, Александр! Действительно, если «она домашний ребенок и пока единственный ребенок в семье», как Вы пишите, то ребенок – полностью зависим от родителей, так как, он еще маленький и не может принимать самостоятельные решения, а тем более встречаться с противоположным полом, чтобы, не дай Бог, не наделать беды… И Ваша девушка боится отца, так как, больше чем уверена, что если отец узнает о Вас, что Вы ее парень, то будет только хуже, по ее мнению. Чтобы проверить – надо рискнуть, так как, результат может быть разным, как положительным, так и отрицательным, а может с условиями и т.д. Вы готовы на любой результат??? В данной ситуации, пока что Вы ей не муж, не любовник, не сожитель, а действительно близкий человек – ее парень и друг. Что, по Вашему мнению, отличает слова «мой друг» от «мой парень» - в глазах родителей девушки? Предположу, что на слова «мой друг» - отец отреагирует более спокойно, чем на «мой парень», так как, второе может, по его мнению, предполагать интим. Поэтому, не торопитесь, Вам необходимо между собой переговорить и понять свою девушку, а особенно ее чувства, которые Вы можете чувствовать через себя, когда находитесь рядом с ней! Сходите к ней на день рождения домой, не ведите себя вызывающе и категорично, будьте наблюдателем происходящего и миролюбивым, ведь лучше один раз увидеть.., да и сами Вы будите на виду. Может Вам и не надо ничего говорить родителям, так как, время все расставляет по своим местам, и в самом процессе жизни – Вы станете видеть те подсказки, которые Вам укажут верный путь. У меня еще сложилось такое впечатление, что Вы боритесь с собой и конкурируете с ее папой за територрию своей девушки... (?) А у Вас изначально разные роли! И Вы можете с ним просто познакомится на д/р, как друг дочери... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.