Не хочу чтоб это было концом. Этот человек мне очень дорог

Анна 24.02.2010

Я Аня мне 21 год работаю бухгалтером.Его Илья ему 23 года Здравствуйте, хочу с вами поделится своей проблемой и чтоб вы мне помогли ее разрешить. Встречаюсь или встречалась, с молодым человек 9 месяцем. Все начиналось хорошо, но я такой человек что часто обижаюсь и его это раздражало он начинал кричать и в дальнейшем мы ссорились. Большие проблемы начались в отношениях на 6 месяце когда я забеременела. С начало он хотел, но его семья была против и все ему внушило что не нужно этого делать и вот его мамочка повела меня за ручку на аборт пообещала что все будет хорошо что отношения у нас продолжаться будут через два года можно и заиметь детей а пока рано... Но сразу я заметила не искренность этих людей. Но так как я его очень любила я осталась с ним ссоры наши так и продолжались. Вот и месяц назад его семья решила у него дома сделать ремонт, он переехал к ним прошло три недели а ремонт так и не начался. Я у него спрашивала что когда говорила что скучаю без него хочу чтоб быстрей ремонт закончился, но он мне сказал что его этим задолбала орал на меня из за этого. Вот перед 23 февраля я его попросила куда-нибудь поехать на выходные он ничего не знал, потом мне позвонил и говорит поедем в курск в деревню к моим друзьям я ему нормально объяснила что я не хочу. Он кинул трубку. И сказал мне пока на всегда я с начало не поверила дала ему день подумать потом позвонила он трубку не брал. Сказал что я от него отстала что я его задалбала со своими скандалами со своими вопросами когда ремонт закончится, говорит я больше ничего не хочу отстань когда надо само позвоню. Вчера я решила его поздравить с 23 февраля он не брал трубку потом мне написал что занят, я ему написала что купила подарок, он мне только в ответ ничего не надо все! Я потом решила написать что я исправлюсь что я осознала свои ошибки что больше не буду его выводить, что он мне очень дорог как человек и как друг. Что мы еще друг друга любим и нам надо увидится как никак не первый день знаем. На это он мне ответил через 5 часов "Аня, я тебе русским языком говорю отстань больше ничего не надо исправляться не надо, все!" Не знаю мне кажется что его там сестра настроила против меня потому что он мне звонил и говорил ее совами я начинаю все вспоминать плохое чтоб тебя ненавидеть, а вчера он был весь день с сестрой. Я очень хочу его вернуть и быть с ним но не знаю как это сделать мне этот человек очень дорог. Буду ждать от вас хоть какой-нибудь помощи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! А что именно в этих отношениях Вам дорого и ценно - ссоры, обиды, крики, жертвование даже новой жизнью - ради чего? что дают Вам эти отношения? а чего лишают? Разве такие отношения для Вас нормальны, такие отношения себе представляли и такое отношения к себе? Подумайте, Вы сейчас ещё молоды и можете извлечь опыт из этих отношений, понять что Вам в партнере хочется видеть, а чего нет, какое отношения к себе Вы считаете достойным и нормальным и т.д. Ведь нельзя дрегого человека принять решение через силу, также как и нет одного виноватого (Вы берете всю ответственность за них и их развитие на себя - но не только одна Вы были в них!!!). Это его выбор и его решение и Вы можете только принять и уважать его выбор. Если Вам сложно будет разобраться в ситуации и эмоционально завершить отношения - то можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вы ищете виноватых (тут и его мама, и его сестра, и он сам) ...

На самом деле важно слышать, что люди говорят, а не жить в "виртуале". Есть предположение, что Вы получили мало поддержки от своих родителей (скорее всего - сами не берете). Вас "повела за ручку на аборт" некая посторонняя женщина... А обратившись к родным - был бы другой результат. Не мама молодого человека, а Вы сама приняли решение об аборте. Он - снял с себя ответственность (да, он такой и таким будет) и это его право. Аборт (с точки психологической точки зрения), тем более "просто так"  - означает завершение партнерских отношений. Если зрелые пары хотят продолжать отношения- это тяжелая работа по гореванию, принятию и проч.

Вам важно обратить внимание на слово "задолбала" - никому не нравится, когда их долбят (кроме мазохистов), а любовные отношения - это в первую очередь - Любовь!

Вам хорошо бы сходить на консультацию ("работа над ошибками"), чтобы не повторять неэффективный сценарий!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

судя по Вашему письму Вы  в этих отношениях заняли пассивную позицию маленькой девочки, а не взрослой женщины. Средством Вашего воздействия на любимого мужчину становится обида. Когда Вы чего-то хотите, Вы не формулируете конкретно свое желание (поехать куда-нибудь, а когда он предлагает поездку - не хотите). На аборт Вас за ручку отвела его мама, которая посчитала, что Вам рано иметь детей.

В этом контексте для меня не удивительны срывы Вашего молодого человека. Он ведь почти Ваш ровесники не готов становиться Вашим "папой".  Возможно, для него неподъемен тот груз ответственности, который Вы, скорее всего невольно, на него возложили.

Другое дело, что важно понять, как Вы это делаете в отношениях, чтобы не повторять этого способа поведения с другими людьми или с этим мужчиной, если Вам удастся восстановить отношения.

Так же могу преподоложить, что поведение Вашего молодого человека изменилось в связи с Вашей беременностью. Возможно, он растерялся и испугался (в пользу чего говорит то, что он обратился к родителям за помощью), возможно оказался не готов к ответственности. Так же возможно, что он чувствует свою вину за аборт, который вынудил Вас сделать. Пусть через свою маму. Ведь если предположить, что я права в стиле Вашего поведения "того, за кого он в ответе", он может очень тяжело переживать то, что не справился с этой ответственностью.

В любом случае Вам стоит обратиться на очную консультацию. Когда Вы начнете меняться, возможно, он захочет вернуться. А рецептов по возвращению любимых к сожалению не существует.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Анна! По Вашему письму складывается впечатление, что ваши отношения были трудными и мучительными: ссоры, скандалы, упреки, вопросы, которые "задолбали". И попытка стремительно все вернуть, даже если она увенчается успехом не принесет ни Вам ни ему никакой радости, а лишь создаст почву для дальнейших обвинений. И слова, что Вы осознали свои ошибки и исправитесь не вызывают большого доверия просто потому, что на это (осознание и исправление) нужно время и довольно трудная внутренняя работа. Можете начать ее прямо сейчас: если он Вам действительно "дорог как человек и как друг", отнеситесь с уважением к его решению . Воспользуйтесь паузой в ваших отношениях, чтобы разобраться в себе и лучше с помощью профессионала.