Страх, вот уже как 10 лет

Виталя 28.11.2011

Здраствуйте!Мне 27лет!Женат,дочке 3годика!Моя проблем видимо не изличима.Живя с одним главным страхом вот уже как 10 лет,я нажил ещё несколько!Когда-то давно учась ещё в 11классе я впервые покурил так называемый "план",эфект был убийственный,я находился в транспорте,я почувствовал крайнюю степень страха,это пульс под 200,усиленное сердцобиение,рвоту,поднялось давление,ладно,отошло,но через сутки,уже находясь дома в совершенно адекватном состояние,я своими мыслями вспомнил это состояние организма которое у меня было после курения!Всё повторилось заного!За исключением рвоты!Я перестал курить сигареты,и разу бросил выпивать спиртные напитки.На 4года я вообще перестал ездить в транспорте,стал бояться одиночества,Теперь это состояние меня мучает вот уже 10лет!Как справиться,я не знаю!Оно постояно меня преследует после моих мысленных накруток!Раньше на востановление и спокойствие уходило меньше времени чем сейчас,в силу употребления алкоголя а я его начал употреблять для успокоения в последние 3года,особенно перед сном!Если я под хорошим шафэ то спокойствие обеспечено!Теперь и он перестал помогать!Когда-то на Месяцев 5 это состояние меня не мучало,я на какой-то момент забыл про него,это всё было в период романтических отношений с моей нынешний супругой!жена после дикрета устроилась на работу,вот как уже 4месяца!Сам перебиваюсь калымами,последний месяц сижу дома с дочкой,стала мучать тоска по супруге,родителей нет,умерли.Теперь и с утра могу злоупотребить для успокоения.Супруга очень целеустремлённый человек,и ей трудно всё это понять!Благодаря ей я находился на плаву.,пака она не вышла работать!Раньше мне постоянно приходилась ей врать,денег не хватало особо,я брал кредиты,за которые не расплачивался,а жене всё это преподносил как очередная премия!Спустя 10 лет я приобрёл,нервоз,дипрессию,аппатию,постоянно стало мучать мысль что супруга мне изменила,хотя собравшись с мыслью и поговоря с ней,я понимаю что это исключено!,хотя интерес её ко мне немного под упал!У неё появились новые друзья с которыми она стала парой проводить своё свободное время!Вобще я человек общительный,и меня тока общение парой спасает от дурацких мыслей.Всё приходится держать в себе.Раньше хоть как-то потдерживала мать,5 месяцев назад мамы нестало,но парадоксально что это для меня не стало тем ударом в жизни,которого я ожидал преждче чем её нистало!Парой просто хочеться стереть память,забыть всё,но и тогда я забуду все те моменты радости семейной жизни!Теперь ещё если мне не выпить перед сном спиртного,то начинается волнение,нирвоз,мучают кошмары.Постоянно снится мать!Вобщем врагу не пожелаешь!Образование 11 классов,2раза поступал в вуз,уходил же в первой половине 1го семестра!Посл. раз в этом году,по той же причине,пульс 200,сердцибиение,итд,...на работу выходил только подо градусом,для того чтоб находиться в спокойствие!Вобщем такой вот рассказик!Врят ли мне кто поможет,а сейчас я понимаю что я и сам себе не в силах помоь,нисмотря на то что я ярый оптимист по жизни!Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Здрасвтвуйте Виталя. Когда много много проблем, то надо взять БОЛЬШУЮ МЕТЛУ и поработать на очищениие себя любимого.

Начнем с того , что

...5 месяцев назад мамы нестало.....Постоянно снится мать!...

Переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

Работа "печали" состоит в том, чтобы оторвать психическую энергию от любимого, но  утраченного на всегда  человека.

Психологическое переживание проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

В этот период кажется, что человек научился управлять своим горем. Мягкое повторение всех этапов продолжается весь второй год.

В первую годовщину происходит всплеск горя. Однако человек уже умеет им управлять, поэтому все чувства не так обострены. В середине второго года возможен последний всплеск чувства вины. Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что живые теперь умеют жить без него и могут вспоминать о нем светло.

...Всё приходится держать в себе...

раньше люди писали дневники, талантливые люди - книги, а теперь есть интернет и ЖЖ (livejournal.com) - куда можно скидывать все свои мысли и держать его закрытым от всех или как захотите.

И еще хорошо бы Вам фильм СЕКРЕТ посмотреть о позитивном мышлении:

http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

Работу с психологом в реале так же не стоит пренебрегать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виталя! Ходили ли Вы к врачу? Может, невропатолог Вам посоветует хорошие препараты, чтобы не пить перед сном алкоголь. Ведь такие состояния нужно снимать. Пока временно препаратами, и параллельно нужна работа с психологом. Вы перенесли стресс, потери, все это не может не отражаться на психике. Сходите также к эндокринологу, проверьте гормоны. Я думаю, при положительном настрое на улучшение и активных действиях Ваше состояние может измениться. Отслеживайте свои мысли, не позволяйте им разгуливаться до такого масштаба, когда они начинают влиять на Ваше физическое состояние. Как только плохие мысли будут появляться, сразу скажите им: "Стоп!" и старайтесь переключить внимание на что-то позитивное, например, посмотрите на красивую картину, на пейзаж за окном, побольше "общайтесь" с водой, обливайтесь, занимайтесь любимыми делами, которые нравятся, найдите друзей по интересам, побольше общайтесь. Если Вам сложно самому справляться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!