Измена мужа

Елена 26.11.2011

Муж неоднократно изменял.После года семейной жизни заразил гонореей,съездив в командировку.Простила,осталась.Сейчас нашей дочери 2года,муж заразил хламидиозом.Я в тупике.Что делать?Разводиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье.

Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

И еще. Ведь половым путем передаются не только венерические заболевания, а гораздо более серьезные, такие как гепатит В и С. Я не говорю уже о СПИДе.