Объясните поведение

Ирина 23.11.2011

Добрый день!

Два года назад я разошлась с мужем, сейчас понимаю, что в его поведении (в тот период) и сама виновата. Он сейчас живет с другой женщиной, из-за которой мы и разругались...

У нас есть общий ребенок. И мы достаточно часто с бывшим мужем общаемся, но общение получается только по телефону. Если встречаемся, то он опускает глаза и отвечает "да, хорошо, угу"

Сейчас мой бывший муж часто ссорится со своей сожительницей, выгоняет ее из дому, а вещи которые он покупал - оставляет у себя. Когда напивается, начинает ее оскорблять и бить. С ее мнение вообще не считается.

В период, когда он с другой в ссоре, звонит мне, старается больше общаться...

Я бы хотела, чтобы он вернулся в семью, но его поведения понять не могу, чего он хочет?

Здравствуйте, Ирина!

Если Ваш муж не позволял себе обходиться с Вами так, как сейчас поступает с другой женщиной - возможно, отношения изначально виделись ему по-другому. но сейчас он вполне может быть ими недоволен. Быть может,  он ведет себя с нею так, как не мог вести себя с Вами - и тут надо подумать, отчего и за что у Вас чувство вины перед ним...

Психолог не сможет удовлетворить Ваш запрос по третьему человеку - но может помочь Вам найти в себе ресурсы по принятию и пониманию близких людей, понять свое истинное отношение к проблеме и возможные пути разрешения.

Идеальный вариант - попасть на прием с бывшим мужем и обсудить со специалистом точки сближения и конфликта для выработки сценария общения или совместной жизни...

Любви Вам и взаимопонимания!!!

Добрый день, Ирина.

Я так понимаю, что ситуация повторяется, только все в зеркальном отражении.

Могу предположить что вашему мужу, а может быть, и вам сложно оставаться длительное время в близких отношениях, когда напряжение возрастает - появляется третий,  вернее третья.

А чего хотите вы,  Ирина?   Что за желанием: " Я бы хотела, чтобы он вернулся в семью"?

Реальность такова,  в данный момент "третья" - это вы, Ирина.

Могу, с большой долей вероятности,  сказать, что если ваше желание сбудется, то ситуация, скорее всего, повторится.

Сценарий развития событий вы уже знаете.

Я рекомендовала бы вам работу с психологом.

И одно из условий, с вашей стороны,  для мужа - обязательная работа с психологом.

С уважением, Светлана Дорошенко.