Постоянно придираюсь к любимому

Яна 20.11.2011

Здравствуйте, у меня такая проблема - я постоянно недовольна своим молодым человеком. Все время высказываю ему свои претензии. Мы вместе около пяти лет, нам по 21 году. Учимся в разных местах. У каждого есть свои интересы, да и общие интересы есть. Порой меня в нем все раздражает, от манеры водить авто до того, как он шнурки завязывает. И нет бы в себе все держать, я ему высказываю. Иногда мне кажется, что я его не люблю и хочу уйти от него, но как только подумаю об этом -начинаю плакать. У него хорошая позиция -за 5 лет отношений, он лишь 4 раза сказал что ему что то не нравиться. Получается что я вечно недовольная, высказываю претензии, сама и виновата значит. Что делать? Как перестать его пилить? Или может я его не люблю? P.S. Мы живем отдельно.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Яна!

Ваше недовольство и высказывание претензий может быть связано с Вашим желанием изменить молодого человека. Однако, это может произойти только в том случае, если Ваш молодой человек сам этого захочет.

А когда есть любовь к молодому человеку, то присутствует и безоценочное принятие его таким, каков он есть. И, как следствие, отсутствие претензий.

Разобраться в том, что с Вами происходит поможет консультация психолога.

Удачи Вам.

Яна, добрый день!

Раздражение и гнев (беспричинный) на партнера зачастую указывает на то, что вы не урегулировали ваши отношения с родителями (мамой или папой). Претензии есть в детско-родительских отношениях. В настоящих партнерских отношениях претензий нет. Но, если в отношениях с родителями не все гладко, то эту злость мы выливаем на партнера. Разберитесь. В любви нет места претензиям.

удачи вам!