Мое психологическое состояние ужасно

Анна 19.11.2011

Здравствуйте, мне 16 лет. Учусь в школе, все меня видят жизнерадостной, учителя довольны моими результатами...но я пребываю в ужасном состоянии. К сожалению, мне не к кому обратиться.

Чуть больше года назад я потеряла отца, но до сих пор не могу с этим смириться. Меня мучает чувство вины, что меня даже в городе не было и я с ним не попрощалась, с другой стороны меня грызет обида, что он не сказал, что у него больное сердце. После его смертью я стала опорой для семьи, обещала помочь маме вытянуть брата, что и делаю. Но мой брат(7 лет) такая личность, он не подпускает к себе, я стараюсь ему помочь, он часто заводит тему об отце, стараюсь и тут его поддержать и помочь. Большинство друзей, после этого случая, предпочли прератить общение со мной.Но и с теми, кто остался мне не легче... у них, как ни странно, свои проблемы, в которых они просят помочь меня и я просто не могу отказать. В то же время, как не стало отца стала чувствовать отношение к себе, вижу какие-то тени...иногда, только не подумайте, что я сумасшедшая, могу увидеть покойных. Уже больше года беспокоит маленькая девочка, что очень пугает, она просит ее искать.

Этим летом дважды попала в незначительое ДТП, позже возвращались домой, с мамой и дядей, попали в страшнейшую аварию(5 сентября этого года), врачи говорят могли и не выжить, но выжили, чему я несказанно рада, но машина была папина, восстановлению не подлежит, что стало для меня еще одним эмоциональным ударом.

Недавно узнала, что и у мамы очень слабое сердце, но она не хочет ложиться в больницу. У дяди нашли рак, тоже лечат, но говорят, что шансов мало. На днях умер двоюродный дед. После ДТП стали преследовать фобии, ужасно боюсь машин. Стала беспокоить бессоница, которая может продолжаться около 5-6 дней, после чего дня 2-3 я могу поспать, и все по новому кругу. Не могу обсудить все это в семье, так как не хочу никого беспокоть... помогите мне, пожалуйста, падаю от безысходности, больше обратиться не к кому((((

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, посмотрите в инете фильм СЕКРЕТ. Он поможет Вам мыслить в позитивном ключе. Все беды отступят если  перестать  их проецировать в своем мозгу. Обратитесь на личную терапию к психологу. Больше уделяйте позитивного внимания маме.

Переживание горя длится долго .

В первую годовщину происходит всплеск горя. Однако человек уже умеет им управлять, поэтому все чувства не так обострены. В середине второго года возможен последний всплеск чувства вины. Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что живые теперь умеют жить без него и могут вспоминать о нем светло.

Верьте в удачу!

Авраменко Марина Михайловна

... можно и к экстрасенсам обратиться. Только - к хорошим! Цепь случайностей - это уже закономерность. Что бы просчитать - надо сопоставить только факты, без эмоций.