Как не потерять девушку?

Олег 19.11.2011

Люблю коллегу по работе, уже пол года. Она отвечает мне взаимностью, и все было бы ничего, если бы не одно НО - я женат, имею двоих детей. С женой отношения закончились давно, 4 года назад, жили ради детей, но ежедневно мучили друг друга.

Так вот, любимая не дает развиваться отношениям, потому, что "не может строить их с женатым мужчиной", но и не отталкивает. Вижу, что тоже страдает, "плачем вместе" при каждой встрече. Оговорюсь сразу, что до интимных отношений еще не дошло - я не настаиваю, да и начинать с этого считаю нельзя.

Уйти сейчас из семьи не могу - они слишком от меня зависят. Пока не поменяем жилье, чтобы могли себя обслуживать сами этого делать нельзя (сейчас живем в частном доме далеко от школы-садика). Жена все знает. Перед ней у меня гигантский груз вины. Знаю каково это когда бросают и от этого еще хуже. Пока живем вместе. Это лишь усугубляет ситуацию. Говорит даст развод когда перевезу в новый дом/квартиру.

Понимаю, вопросы получаются глобальными, но... Как поступить, как вести себя с женой, какую линию поведения занять, чтобы меньше мучить ее? Как не потерять девушку которую Люблю?

Мне очень нужна ваша помощь.

ps

C женой у нас разница в возрасте 10 лет. Она очень хороша собой и Достойна счастья. Мне горько думать, что украл 8 лет ее жизни... Не жалею только о детях.

Здравствуйте,Олег!

В вашей ситуации лучше разобраться основательно.

Проанализировать историю развития отношений.

Как вам себя вести в соответствии с намерениями которые вы имеете ответить в письме невозможно.

Это работа с психологом в созданом для вашей ситуации формате, где учитываються потребности о которых вы пишите.

И конечно возможность лучше узнать и понимать себя.

Могу работать с вами в этом направлении.

С уважением.

Здравствуйте, Олег. Много в вашем вопросе недосказанного: сколько вам лет, кто из вас старше вы или жена (с разницей в 10 лет) и что значит "отношения с женой прекратились 4 года назад, жили ради детей". Т.е. вы говорите, что ваши дети 4 года живут во лжи? Извините, это я утрирую. Так бывает, когда брак проходит определенные стадии (также как люди - младенчество, детство, отрочество и т.д.), один из партнеров "как бы охладевает" ко второму, но если капнуть глубже , то есть что сохранять им обоим вместе.

Ваша любовь к коллеге  по работе тоже в этом ключе вещь объяснимая: когда у мужчины не хватает личной зрелости, чтобы жить с женой и переходить из одной стадии брака в другую, то он легко у влекается другой.  "Конфетно-букетный период" гораздо слаже семейных будней. Но тогда есть шанс "не повзрослеть" никогда. И с этой девушкой вы когда-нибудь опять в кого-то влюбитесь (К сожалению, это подтверждается опытом).

Поймите себя, разберитесь, откуда в вас взялся "вечный юноша" (понятие в юнгианской психологии, написана даже книга), и если вы действительно решили что-то поменять - в добрый путь, но со всей ответсвенностью. В моей практике, такие "семейные переходы" осуществляют люди, глубоко недовольные собой, им трудно принять саму возможность быть счастливым (им бессознательное ищет ситуаций, когда можно будет страдать). Я нахожусь в Киеве и могу на этой неделе с вами встретиться. Видите, какое сострадание вы вызываете у женщин-психологов - маленький мальчик, которого надо беречь и спасать. Может быть вы захотите поменять что-то в своем имидже и содержании бессознательного?