Ужасное утро!

Катерина 19.11.2011

Здравствуйте! Дело в том,что у меня каждое утро начинается с невероятно ужасного настроения и с подавленными мыслями. Вот просто звонит будильник, я открываю глаза и всё, какая-то апатия меня охватывает и всё тут. Слава Богу это проходит во время завтрака, ну пока соберусь там. И кстати неважно высплюсь я до 12-ти дня либо встану в 6 утра. КАЖДЫЙ РАЗ ОДНО И ТО ЖЕ! Пожалуйста, подскажите что делать, потому что настраивать себя на положительные мысли и т.д не выходит. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Катерина!

Бывают такие люди которым для пробуждения нужно больше времени.

Они просыпаються медленно как-будто распускаеться цветок.

Попробуйте принять такую  свою особенность.

Если почувствуете, что хотите узнать о себе больше.

Могу работать с вами в этом формате.

С уважением.

Здравствуйте, Катерина

Я понимаю, насколько это может быть неприятно - просыпаться каждое утро с ужасным настроением и подавляющими мыслями.

Хм, но вы же не пишите, что это связано с недосыпанием. Более того - ваши попытки "выспаться" не дают желаемого результата.

Может тогда обратить внимание на основные симптомы:

- ужасное настроение

- подавляющие мысли

К сожалению, вы не написали - что это за мысли, как давно появились, как вы раньше просыпались, когда утро стало таким. Так же вы не написали и о том, что это за ужасное настроение - когда еще оно бывает у вас? Бывало ли такое настроение у вас 10 лет назад или еще раньше, в детстве? С чем оно было связано тогда?

Я думаю, есть смысл попробовать разобраться также и с тем, что происходит сейчас с вашими желаниями- насколько они удовлетворяются? Что происходит с вашими отношениями с родственниками, друзьями, работой или учебой.

Другой момент - можете начать с подробнейшего описания этого своего "ужасного" состояния. То есть - мысленно или вслух или письменно - надо описать подробно ощущения, которые в вашем теле на момент пробуждения. Голова, спина, грудь, живот, ягодицы, ноги, руки, гениталии - все тело. Где есть раслабленность, где - напряжение, где - давит, чешется, крутит, занемело. Чем подробнее - тем лучше. Уже этого бывает достаточно, чтобы ощущения уменьишились или вообще прошли. После этого можно постараться вспомнить - когда еще у вас возникали или возникают подобные ощущения в вашем теле.

Ну а если не получится ничего - тогда к психотерапевту.