Мне нужно менять свое мировоззрение?

Елена 18.11.2011

Здравствуйте!

Мне 40 лет.Я не замужем уже около 15 лет.Воспитала взрослую дочь(20 лет),безумно люблю ее.Сейчас она учится в университете в другом городе.

В своей профессии я состоялась.Работа творческая,но физически тяжелая.Я кондитер-оформитель,по совместительству помощник начальника производства.Не скажу,что всю жизнь занимаюсь тем,что мне доставляет удовольствие.Оплата моего труда не слишком позволяет мне чувствовать себя гордой и независимой женщиной:)

Все эти годы практически не была одна.В моей жизни появлялись мужчины,кто на 1 год,кто на 8 лет и т.д.Мне всегда казалось,что в тех или иных отношениях чувства имеют место.Но ни одни отношения не закончились счастливой семейной жизнью.Мужчины,с которыми я встречалась(жила),по их утверждению, испытывали ко мне сильные чувства,говорили о свадьбе.Но я же всегда в чем-то сомневалась,не была уверена,что это МОЙ мужчина на всю жизнь.В итоге мы расставались,как правило,по моей инициативе.Лишь однажды я "потеряла голову",полюбив мужчину,мечтала создать с ним семью,но он был женат и имел детей.Какое-то время он так же сходил с ума от всепоглощающей ЕГО любви ко мне,мы были счастливы.Но,как это всегда бывает,страсти утихли,и время все и всех расставило по своим местам...Я очень страдала.

Последние отношения длятся около трех лет.Понимаю,что попусту растрачиваю свое время.Мужчина нравится мне внешне(что очень для меня важно),присутствует сексуальная гармония.Но его грубость,невежество в минуты наших ссор меня убивают морально.Я хочу расстаться с ним.Про отдельно взятые отношения можно много писать.Но вопрос не в этом.

Я всегда считала себя привлекательной,не глупой,уверенной в себе женщиной.Но сейчас я на грани депрессии.Раньше я винила во всех своих бедах моих спутников.Но теперь задумываюсь все больше,а не я ли сама вина всех своих разочарований?!

В одном письме не опишешь себя,свою жизнь,нюансы взаимоотношений.Возможно,Вы зададите мне конкретные вопросы,которые помогут Вам разобраться в моей проблеме(если она есть).Ответив на них,я помогу Вам сделать выводы о своей личности.И Вы,надеюсь,подскажите,что мне надо изменить в себе,в своих взглядах на окружающий мир.

Жду Ваших вопросов и ответов,с помощью которых я постараюсь сделать свою жизнь ярче.

Добрый день,Елена!

Для изменений о которых вы мечтаете и ждете необходимо большое желание и ваша готовность эти перемены принять и идти с ними дальше по жизни.

И  видимо у вас есть потребность и вы ее чувствуете.

Для вас необходимо создать  тематический формат индивидуальных консультаций, которые приведут вас к желанным событиям, и внутренним инсайтам, просветлению по поводу себя самой.

Вы сейчас ищите поддержку, что бы не потерять веру, что все у вас получится.

И конечно опытный специалист вам сможет помочь, но эта работа требует вашего к ней внимания. И усилий и труда психолога. Самое трудное это начать.

Если решите продолжить и пережить внутреннюю трасформацию  и созрели для таких перемен. Можно начинать.

Жду вас.

С уважением.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "...а не я ли сама вина всех своих разочарований?!".

Разочарования чьи? Ваши! Тогда чья же вина?

Если Вы обвиняете "во всех своих бедах" своих спутников, то тем самым перекладываете ответственность за отношения на них. А в чем Ваша ответственность за эти отношения?

Вы пишете: "Возможно, Вы зададите мне конкретные вопросы, которые помогут Вам разобраться в моей проблеме (если она есть)". Скорее, наоборот, психологи в Днепре зададут Вам конкретные вопросы, которые помогут Вам разобраться в Вашей проблеме.

Вы пишете: "Возможно, Вы зададите мне конкретные вопросы, которые помогут Вам разобраться в моей проблеме (если она есть)". То есть Вы ставите под сомнение наличие у Вас проблемы? Тогда зачем обращаетесь к психологам?

Вы пишете: "Ответив на них, я помогу Вам сделать выводы о своей личности". Зачем психологам делать какие-то выводы о Вашей личности? Чем это может помочь Вам?

Вы пишете: "И Вы, надеюсь, подскажите, что мне надо изменить в себе, в своих взглядах на окружающий мир".

А хотите ли Вы этих измениений? Так как понятия "надо изменить" и "хочу изменить" - разные понятия.

При помощи Интернет-переписки в виде "вопросов и ответов" Вам вряд ли удастся "сделать свою жизнь ярче", так как Ваше желание изменений - это запрос на психотерапию, которая проходит при личной встрече с психологом и является продолжительной по времени - от 10 встреч и до нескольких лет работы.

Выбор за Вами. Удачи Вам.

Авраменко Марина Михайловна

Лена, доверьтесь своей интуиции. Не сомневаюсь, что Вы неоднократно пытались подстроиться  "под изменчивый мир...", но заканчивалось это, скорее всего, всегда одинаково.

И дело не столько в Вас самой, сколько в окружающей среде. "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет!" Вы готовы встретить СВОЕГО мужчину, а есть ли он?

Вопрос в том, как научиться жить с тем, что есть и получать от этого минимум расстройста, а лучше - УДОВОЛЬСТВИЕ и пользу)))

Вот об этом можно поговорить.