Как стать другом для любимого мужчины?

Любовь 17.11.2011

Меня зовут Любовь, мне 22 года. Я люблю женатого мужчину, к тому же своего сотрудника, ему 29 лет. Знакомы мы больше года. Женился он 4 месяца назад. Сначала он был мне не особо интересен, я не думала, что полюблю.. А когда полюбила, было уже поздно, во всю готовилась свадьба и дороги назад не было. Сейчас мы с ним встречаемся, говорит, что жену не любит, любит только меня. Жена у него безумно любит секс, слишком навязчивая, эмоциональная, манипулирует им... Сейчас я понимаю, что у меня есть лишь один шанс увести его из семьи - стать его другом, помочь ему раскрыться, быть самим собой. На самом деле он очень ранимый и отзывчивый человек, но пытается казаться циником. Проблема состоит в том, что я не могу чувствовать себя свободно... Когда его нет, я постоянно думаю о нем и не могу дождаться встречи.. Когда он рядом, я готова раствориться в нем, держать и никуда не отпускать, мне не хочется ничего говорить и спрашивать, просто быть рядом. Я понимаю, что это ошибка, это его может раздражать. Нахожусь в прострации, не знаю, что с собой поделать...

Яковлева Александра Ивановна

Ничего, Люба.

Ничего не делайте, все сделает время. 4-е месяца слишком маленький срок. Розовые очки посереют, уже через несколько месяцев. Но Вы вполне можете их красить  в розовый самостоятельно ещё с годик.

А потом, будет больно обидно, опять больно и обидно. Подруги вытирающие сопли, психологи ругающие и грозно смотрящие на Вас. И такая пустота в душе...... от одиночества – обратная сторона сильной привязанности!

Люба но это ещё не скоро, а пока - Н А С Л А Ж Д А Й С Я!

Здравствуйте, Любовь!

Сейчас Вы влюблены, и назвать Ваши чувства любовью нельзя, так как любовь не желает обладания, она желает всего лучшего человеку...

А в Вашей ситуации полезно было бы обращать внимание на некоторые существующие факты: мужчина женился на женщине. Наверное он сделал этот шаг в здравом уме и твердой памяти, не думаю, что по отношению к нему совершили акт насилия, чтобы после 4-х месяцев заявлять: "он не любит свою жену" . Скорее всего это манипуляции, а Вам выгодно слышать именно это, Вы же влюблены. И Вы не спроста не чувствуете себя свободно, потомучто попали на крючок: либо это Ваш самообман, либо чувствуете ложь с его стороны. Советую в этой точке обратиться к психологу, пока не наломали дров, о которых будете сожалеть. Возможно разобравшись с этим Вам легче будет строить с этим мужчиной дружеские отношения, перерастут ли они в любовь - покажет время. Удачи. Галина.

 Здравствуйте,  Любовь! Если хотите адекватно разобраться в ситуации и расставить все точки над «и», то скажите ему все  как есть, что Вы чувствуете и чего хотите от него, тогда-то Вы и увидите его истинное отношение к Вам! То есть, он будет изворачиваться, объясняться, говорить, что только не сейчас и т.п. и т.д., или, если он действительно не любит свою жену и считает свадьбу – своей ошибкой, то готов развестись, чтобы вступить с Вами в серьезные отношения! То, как я прочитала Ваше письмо, складывается мнение, что его все в его семейной жизни устраивает, а кому не понравиться влюбленность молодой и красивой девушки??? Если Вы хотите тратить свою энергию и молодость на него, то это Ваш выбор! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Овсяник Людмила Михайловна

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Любовь!

А Вы действительно верите, что он жену не любит? Вы знаете, это крылатая фраза каждого второго женатого мужчины, который заводит себе любовницу. Откуда Вы знаете, что жена им манипулирует, что она эмоциональная? Я думаю, только с его слов. Но не надо так сильно словам верить, посмотрите на факты. Он женился, несмотря на все эти качества его жены. (Он же не слепой, он же видел их все до свадьбы). И видит все эти качества сейчас. И тем не менее, остается все равно с женой. А Вы в любовницах. И поменяется ли этот расклад - не знаю... Подумайте, туда ли Вы собираетесь вкладывать свои силы и время...

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Любовь.

 Вы похожи на кролика, которого загипнотизировала змея. Она сладко шепчет, но в итоге она его съест!

Вы глубоко закрыли глаза и не допускаете ни толику разума к Вашим отношениям. Толи парень такой волшебник-колдун, толи Вы от чего-то бежите и бросаетесь в омут с головой. Создали себе идеал-идол, и «растворяюсь в нем». Очнитесь!  Если это любовь, присутствие Ваших разумных рассуждений ее только укрепит.

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Любовь!

Не думаю, что самообман поможет Вам в достижении Ваших целей и в том, чтобы стать по-настоящему счастливой. Всё-таки опора на реальность лучше, чем на фантазии. Поэтому я предложила бы Вам включить в свою картину ситуации такой факт, что с женой он пока живёт (хоть и не любит, как говорит) и исключить из неё свои фантазии про то, что он с женой не может раскрыться и что он только кажется циником, а на самом деле нежный и ранимый. Это - фантазии, ведёт он себя, насколько я поняла, именно как циник. Поэтому не спешите возводить на столь хрупком фундаменте (я имею в виду Ваши фантазии) свою жизнь и строить поведение, велик риск разочароваться и потерять время. Моя рекомендация больше опираться на реальность, конечно, может быть Вами и отвергнута, я не претендую на истину в последней инстанции, но всё-таки мой большой жизненный и профессиональный опыт даёт мне право настойчиво это рекомендовать Вам. Всего наилучшего, Елена.