Как убедить девушку, что она лучшая?

Александр 16.11.2011

Доброго времени суток.

Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Суть его вот в чем:

У меня есть девушка, Любимая девушка, 18 лет от роду, ради которой можно и горы свернуть и своим мнением подавиться если потребуется.

Но не верит она мне, когда называю ее самой лучшей на свете ( естественно указываю, что лучшая для меня, в моих глазах )

А верить она этому отказывается.

При этом попытки доказать логикой, порой последовательными выкладками с каждым шагом которых она соглашается рушатся при подходе к конечному результату ( не верит и все тут )

При этом, я провожу с ней выходные ( живет она за 50 км ) предлагаю приезжать по вечерам, посвящаю все свободное время общению через интернет или смс ( из друзей - максимум раз в неделю попить пива, "перетереть за жизнь" с лучшим другом, да и то порой оставаясь частично на связи с любимой )

Подарки и внимание? куда же без этого, много их было и мелочей приятных и крупного (что может позволить себе студент в 21 год, подрабатывая в НИИ )

В брак тоже звал некоторое время назад, согласились, что лучше всего будет ей для начала окончить мед. колледж.

Но при этом человечек погряз в депрессии и раздражительности, попытки вытащить куда-нибудь развеяться или просто как то весело провести время как правило завершаются небольшой ссорой...

Надо упомянуть, что ходила и она к доктору (упомянула лишь мельком, говорить на эту тему не хочет ) который выписал какие-то антидепрессанты, которые пропив неделю она забросила из-за отсутствия эффекта.

Да и антидепрессанты явно не на основе зверобоя были, нельзя их, так как контрацепция у нас с использованием гормональных контрацептивов (что тоже в свою очередь может давать раздражительность и смены настроения), но и от них она отказываться даже на месяц-другой не хочет, боится что потом снова будет период адаптации с месяцем явно не лучшего самочувствия... Хотя оно и так ее подводит порой, наваливается усталость и она лежит часами ничего не делая. Спит мало и плохо...

На мои просьбы, заставления, шантажи в конце-концов результат один - обида... Упертая она у меня... очень

А просил вот что: ложиться раньше спать, начать пить хотябы витаминки и т.п. профилактические вещи, равно как и начать вновь пить то, что прописал врач. При этом, если я в час-два ночу скажу что пошел спать, может обидеться усмотрев в этом нежелание общаться.

А что я? нет не урод, не закомплексован, страха остаться одному до конца дней своих нет, просто очень дорог мне человек и я его люблю... Правда считаю лучшей, но такое ощущение, что не соглашаясь с этим она едва ли не обратное доказать хочет.

Надо отметить, что вместе более 2 лет и тяжелые периоды в жизни были и счастье было, а начало странных вещей с новой силой было этой весной, когда отмечая свой день рождения у нее на даче и с ее родителями, я несколько перебрал(для справки: пью редко и немного) и вроде бы назвал ее другим именем, дважды... разными!... ( моя память увы такой информацией не располагает :) ) естественно что при таком режиме общения с ней у меня даже не то что мысли, возможности сделать шаг налево нет, вроде убедил... Но пошло раздражение, прочий вздор, несколько раз чуть не расставались, но любит, видно и т.п. бывали и просветы в несколько дней, в целом со мной ей лучше.

Утомил? тогда небольшой анекдот и продолжим :)

Беседуют два психоаналитика:

- Вы знаете, сегодня за завтраком у меня была преинтереснейшая оговорка. Я хотел сказать: “Мама, подайте мне, пожалуйста, чаю…” А вместо этого у меня получилось: “Ты испортила всю мою жизнь!!!”

Итак продолжим: Я был бы очень благодарен, чтобы был совет, какую тактику выбрать, хотя бы чтобы убедить в том, что моя Любимая самая лучшая на свете...? что можно сделать чтобы в целом улучшить психологическое здоровье, кое было весьма неплохим в первый год-полтора... Тогда как на предложение сходить вместе и побеседовать лично - отказ твердейший. связывает с нежелапние выносить на обсуждение с третьими лицами...

Хотя казалось бы все что могу дать для этого - даю... стараюсь быть нежным и внимательным, но порой плакать хочется когда на нее резко накатывает раздражение(из-за какой то мелочи, которую она кстати не называет, аргументируя что, мне стыдно, что из-за пустяка так происходит) и от поцелуя в щечку отворачивается, пряча взгляд.. больно знаете ли... Опасаюсь, успею ли решить эту проблему, пока все это не переломит чувства, уважение, ценность...

p.s. Имеет ли значение, секс не так чтобы част, но просто великолепен, все стороны довольны и претензий не имеют :)

p.p.s. Имеет ли значение, но порядка года назад общалась она и с наркотиками ( знаю, что явно не травка, но и не "внутревенка" )

с ее слов с этим покончено ( не с первой попытки ) с моих просьб и уговоров...

в целом на первый взгляд она немного скрытная, ставит маску суровости, внутри похоже очень ранима... А так, первый год отношений был просто счастьем фактически.. веселым таким, радостным, немножко бесшабашным или просто тихим и нежным.

p.p.p.s. Был рад даже просто написать это, спасибо если дочитали до этих строк, с уважением, Александр.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александр!

На Вашу просьбу - "чтобы был совет, какую тактику выбрать" - хочется ответить: "Выберите тактику любви и безоценочного принятия Вашей девушки такой, какова она есть!"

Без желания осчастливить ее насильно.

И без желания изменить ее такую - погрязшую "в депрессии и раздражительности", "отказывающуюся верить" - без ее на то согласия.

Вы и так, похоже убедились в том, что "просьбы, заставления, шантажи" не приводят к желаемому результату по изменению Вашей девушки. (А то, чего желает она - не известно. И, даже если она хочет оставить в своей жизни все как есть  - это тоже ее выбор! И она имеет на него право).

Успехов Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

Но не верит она мне, когда называю ее самой лучшей на свете

А верить она этому отказывается.При этом попытки доказать логикой,

дело в том, что НЕ ВЫ ответственны ЗА её чувства!! ВЫ НЕ можете её переубедить или заставить её думать иначе!! источник её чувств внутри неё! и только ей нужно взять ответственность ЗА свои чувства НА себя и самой все разрешать, а НЕ перекладывать ответственность НА окружающих! и Вы можете ей помочь лишь тем, что НЕ будете брать НА себя её ответственность, тогда она ощутит её на себе и уже ей самой принимать решение, что с этим делать! так как ВЫ ЗА неё её чувства НЕ измените!

Надо упомянуть, что ходила и она к доктору (упомянула лишь мельком, говорить на эту тему не хочет ) который выписал какие-то антидепрессанты, которые пропив неделю она забросила из-за отсутствия эффекта.

а вот это посерьезнее - просто так это НЕ выпишут и эти препараты НЕЛЬЗЯ просто так брать и бросать! а эффект НЕ сразу появляется - препарат должен начать действовать! и ей нужно обратиться к врачу-психотерапевту!!! (так как необходимо медикаментозное лечение) - так как если без него проводить коррекцию у психолога в Москве - ТО последствия могут быть плачевными!

и квалифицированный психолог НЕ имеет права ни выписывать препараты, ни работать с депрессивными состояниями без медикаментозной основы!

порой, наваливается усталость и она лежит часами ничего не делая. Спит мало и плохо...

симптоматика депрессии - нужно консультация врача!!! и коррекция медикаментами!

На мои просьбы, заставления, шантажи в конце-концов результат один - обида... Упертая она у меня... очень

здесь нужно последовательность! не шантаж, не уговоры - а четкие действия с Вашей стороны - озвучьте ей свое состояние, свои переживания, свои чувства, что НЕ можете нести её чувства НА себе и быть ЗА них ответственными, что ВЫ ЗА неё НЕ решите её проблемы - что Вы можете лишь помочь и поддержать, НО НЕ делать ЗА неё!

 При этом, если я в час-два ночу скажу что пошел спать, может обидеться усмотрев в этом нежелание общаться.

НО НЕ надо брать НА себя ответственность ЗА её чувства - иначе она так и НЕ почувствует её НА себе, а так и будет перекладывать НА ВАС и ничего НЕ измениться! ей нужно воспринимать свои чувства и нести ЗА них ответственность,а  не занимать десткую позицию и искать чтобы это кто-то сделал ЗА неё!

какую тактику выбрать, хотя бы чтобы убедить в том, что моя Любимая самая лучшая на свете...?

ВЫ её НЕ убедите - это её чувства и нужно провести зоны ответственности!

 что можно сделать чтобы в целом улучшить психологическое здоровье, кое было весьма неплохим в первый год-полтора...

обратиться к врачу - ТОЛЬКО ЕЙ! можете поговорить с её родителями - они тоже могут обратиться к специалисту без неё и он сможет дать им рекомендации!

Хотя казалось бы все что могу дать для этого - даю... стараюсь быть нежным и внимательным, но порой плакать хочется когда на нее резко накатывает раздражение

потому что НЕ В ВАС дело и НЕ в том, что ВЫ делаете или НЕ делаете - это её чувства!!!

p.p.s. Имеет ли значение, но порядка года назад общалась она и с наркотиками ( знаю, что явно не травка, но и не "внутревенка" )с ее слов с этим покончено ( не с первой попытки ) с моих просьб и уговоров...значит зависима - значит НЕ может нести НА себе ответственность, НО вот брать её НА себя - для неё НЕ выход, а наоборот медвежья услуга!

Александр, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь! (также могу дать координаты врача-психотерапевта!)