Как подружиться?

Мадина 15.11.2011

Здравствуйте! В данное время я домохозяйка, сыну 4 мес. дочке 5 лет. Я бы хотела чтоб меня окружали много хороших подруг. Но сейчас такое время каждый сам по себе. У каждого свои проблемы. На данный момент у меня одна подруга. Я всегда хотела бы иметь много подруг. Но как подружиться, если сидишь только дома. Финансы поют романсы. Ждешь весь день мужа, который приходит поздно, еще к нему приходят друзья он на часок другой уходит, а мне обидно, ждешь его весь день а он уходит. И не чего не можешь сделать, запрещать ему общаться я не хочу, да и зачем. И сама не могу куда то пойти, куда я с детьми. Потом уставший ложиться спать (я его почти не вижу). Как сделать чтоб всегда тебе звонили, искали с тобой встречи. Может я скучная. И вообще как люди общаются с друг другом если нет денег. А позвать домой, не могу у нас очень тесно. Да и свекровь дома. Не знаю. Что скажете?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мадина!

Чтобы сделать так, "чтобы всегда тебе звонили, искали с тобой встречи", ответьте себе на следующие вопросы: "Ищете ли Вы сами встречи с другими и что для этого делаете? Звоните ли сами другим?"

Если Вы хотите чтобы Вас окружало "много хороших подруг" - то что Вы для этого уже делали и что готовы сделать? Кто (или что) может Вам в этом помочь?

Что заставляет Вас "весь день ждать" мужа, а не заниматься собой, своим здоровьем, деятельностью, увлечениями, общением, контактами, будущим (например)?

И есть ли в Вашем окружении люди, имеющие друзей и общение без денег, без жилплощади, и при наличии маленьких детей? Первый пример - это Ваш муж, так как все вышеперечисленное, судя по Вашим словам - не мешает ему общаться с друзьями!

Выбор за Вами.

Удачи Вам.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

Вы абсолютно правы: если сидеть все время дома, то широким кругом подруг не обзаведешься. Здесь нужны какие-то активные действия с Вашей стороны и я думаю, они вполне Вам доступны. У Вас маленькие дети - значит есть тема для разговоров на детской площадке. По своему опыту знаю - мамы с детьми на прогулке очень быстро знакомятся и проблем с поиском общения не возникает.

Удачи! Светлана.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мадина!

Признаться, Ваша мысль о том, что общение требует денег, меня удивила. По-моему, для общения нужен собеседник, тема разговора и время. Вот и все, собственно. А количество денег на качество общения не влияет.

Скучная ли Вы? Для кого-то, может быть, и скучная. А для кого-то - интересная. Вам ведь тоже интересны не все на свете люди, правда?

Сейчас многие женщины, которые сидят дома с детьми, общаются с помощью интернета. На сайтах типа Центра тяжести, кулинарных сайтах, любых других, где есть возможность для общения. Попробуйте, может быть, Вам подойдет такой путь. Желаю удачи!

Здравствуйте, Мадина!На самом деле, думаю, не дети мешают Вам общаться, потому что общаться можно и с детьми. Это, возможно, не столько полноценное общение с подругами, потому что дети требуют внимания и заботы, но всё-таки можно куда-то выходить и с кем-то общаться. Скорее, Вам мешает что-то другое, а дети - только предлог. Можно общаться и Сети, и дети уж тут точно не помешают. Потом можно это виртуальное общение переводить в реальное, когда дети подрастут и Вы станете свободнее. То есть, я хочу Вам сказать, что у Вас есть более глубокие причины, чтобы не общаться больше, чем сейчас. Когда Вы поймёте, какие именно, Вы сможете понять, что Вам с этим делать. Всего наилучшего, Елена.