Как понять кто я?

Анна 13.11.2011

Здраствуйте меня зовут Анна мне 16 лет и я незнаю кто я .. как и плане духовном (тоетсь немогу найти Настоящую себя .. я как будто актриса которая постоянно играет разные роли) так и в стиле (я всегда примеряюю на себя различние костюмы) и ето угнетает меня я запуталась в себе .. прошу вас помогите мне пожалуста!

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вы - молодая девушка, которой  необходимо развивать свои творческие возможности, в том числе и актерские. Идите в драматический кружок при каком-нибудь театре или учебном заведении  и наслаждайтесь! Удачи.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Анна.

Каждый человек на своем жизненном пути не раз сталкивается с подобными сомнениями. Кто я? Что я? Что мне нравится? Какой я хочу быть? Какая я есть? Как правильно? Что такое хорошо? И на все вопросы ответ один - не знаю! И от этого возникает ужас! Кажется, что все вокруг всё про себя знают! Только я не знаю, надо поторопиться и узнать. Но от торопливости возникают спутанность, беспомощность и бессилие.

У каждого своя скорость развития, своя скорость реакций. Один в 12 лет будет знать, чего он хочет добиться в жизни. Другой - в 25. Но это не является преимуществом или недостатком. Это особенность, индивидуальность, уникальность каждого.

Ты пишешь, что не можешь найти себя в духовном плане и в стиле одежды. Возможно, ты можешь быть как жестокой и черствой, так и доброй и чувствительной. Возможно, с разными поружками ты по-разному одеваешься, подражая то одной, то другой. (Я пытаюсь додумать, что ты имела в виду, когда описывала себя таким образом). Ты можешь получать удовольствие от своих возможностей, от того,что ты такая разная, но ты выбираешь страдать и мучиться. На сегодняшний день ты такая - непостоянная, меняющаяся, сомневающаяся. Это ты, Настоящая. Ответ - не знаю - принимается.

Как мы себя ведем с разными людьми, как одеваемся, как разговариваем - это то, что на поверхности, что видно всем. А под внешним находятся наши ценности. И у каждого человека они свои. И у тебя они тоже есть. Это может быть любовь к близким, ценность человеческой жизни и здоровья, ценность образования. Что для тебя в жизни является ценным и непререкаемым, самым важным? Твой ответ не для печати, не для подружек. Он только для тебя.

Наталья.