Я не первый

Игорь 13.11.2011

Мне 24 года, моей девушке 24. Знакомы с 1-го класса. Влюбился в нее в 10-ом. Готов был умереть за нее. Она меня игнорировала. Начала встречаться с другим. Была с ним с 11 класса по конец 2-о курса, естественно был первый секс с ним. На 3 курсе как-то (с очень большими усилиями)я ее добился. Я практически засыпал ее подарками и цветами. По настоящему начали встречаться на 4 курсе. Вот уже 3 года как я пошел на работу, зарабатываю 3000$ в месяц. Она практически не работает. Начала требовать денег, очень много (щубы, кольца, перстни, Египет.. тд). Дело даже не в этом, просто я никак не могу смирится, с так званой ее изменой... Встречаться могу, могу давать денег сколько угодно, не жалко ни для нее ни для ее родителей. А вот женится - плачу в бешенство прихожу, страшно, обидно, я у нее не первый... А люблю с 10 класса. Я ее очень обижаю этим(девственностью), всегда подкалываю - очень жестко. Она плачет, говорит что любит меня очень очень. Я верю, но не могу смирится с тем, что она испорченая до меня. Не могу до ужаса, сам себя боюсь. И вот уже почти год, ужасные сварки через это. Она хочет замуж, детей, я тоже не против - но не с ней, так как - не первый. По ходу я псих какой-то. Слов нету как я ее люблю, и как мне обидно. Мне кажется, что я ее просто купил, всеми этими подарками и цветами. А уже после, она меня полюбила. Полюбила искренее (и в горе и в радости). Но я не первый, это убивает, просто умереть хочется. Бывает очень очень очень плохо. А сама она уходить не хочет. Хотя мы не женаты, а проста парень и девушка. Что делать, как разобраться? Пожалуйста помогите, спасибо заранее.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Игорь!

То, что вы считаете изменой вряд ли можно назвать изменой. Вы ведь жили на тот момент своей жизнью, она своей. Каждый человек имеет право на прошлое и у каждого оно есть. Вопрос в другом: Любите ли вы ее сейчас? Принимаете ли ее такой, какая она есть? Со всем ее прошлым и настояшим? Как только примите и ответите на вопросы, можете двигаться дальше. Есть люди, которые живут прошлым всю жизнь, а настоящее проходит мимо и они его не замечают, а есть те, кто живет будущим только. А вы чем? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо проработать свою обиду на нее (и чем быстрее, тем лучше для Вас, да и для нее тоже!) за то, что тогда – она не выбрала Вас, а того парня!!! Вы смогли выиграть и победить у него - ее, зная про то, что она не девственница, где она предпочла Вас ему,  но почему-то лавры победы – сменились у Вас горечью пораженья, из-за своей обиды или других не до прожитых или не до выраженных негативных чувств и незавершенная ситуация тогда – терзает Вас до сих пор и не дает Вам внутреннего и внешнего покоя… Обида (боль со злостью, разочарованием, печалью и тоской, где могут быть еще смешанны др. чувства) – скверное чувство, которое само по себе не исчезает и гложет до тех пор, пока – Вы не простите ее, а затем и себя!!! И тогда есть возможность – освободиться от тюрьмы прошлых обид и ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ И ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ БЛИЗКИМ!!! Скажу больше, если продолжать жить так, как Вы жили до этой минуты, то Ваша жизнь может усугубиться тем, что в конце концов – ей все это надоест и она выберет другого, и тогда, сценарий – повториться, правда уже в измененном виде, а по сути – будет тоже. Вам это к чему??? Не пожалейте денег и обратитесь в своем городе к аккредитованному Гештальт-Терапевту и проработайтесь, и поверьте, за себя любимого и на себя - не пожалейте времени и денег, и это Вам вернется сторицей!!! После чего – у Вас появится много сил и энергии, живой и ясный взгляд на то, что было мутным и покрытым мраком, а главное, захочется жить – любить – и ценить настоящее, и тех, кто рядом с Вами, не за что-то, а просто потому, что они есть с Вами!!! И слово "Добится" - замените на "Предпочитаю!"(Это из Вашего текста: "Я до бил с я ее", а то и получалось, что Вы бессознательно выполняли эту программу!)  Всех Вам благ!!! С уважением Людмила К.

зачем Вы с самого начала так выкладывалсь? человеку нужно время. да и в отношениях важно меть сделать не только шаг вперед ,а и шаг назад ,чтобы дать партнеру возможность подумать, хочет ли он сделать шаг навстречу.

это очеьн хорошо, что Вы так красиво ужахиваете. но чрезмерное внимание отягощает, это слишком большая ответственность. ведь никто в этом мире ничего не должен.

представьте себя в ее роли! представьте, что от Вас сначала требуют внимания и какого-то решения, а потом начсинают сомневаться.

мне кажется, вы ее уже завоевали, а боретесь сейчас только со своими иллюзиями и обидами.