Полюбил девушку, но она старше меня, да еще и с ребенком

Степан 10.11.2011

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста что мне делать,полюбил девушку,но она старше меня да еще и с ребенком,вот думаю как поступить,в принципе все устраивает но не знаю как отреагируют близкие и родные..... Да и еще и боюсь что это может мне надоесть,а тут еще и ребенок,т.е в мне кажется что надо что-то определенное решать,но не получается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Степан! Вам самому нужно принять решение - будете ли Вы вместе с девушкой или нет - для этого рассмотрите все варианты - а их всего два: что будет, если Вы будете с девушкой? что будет, если Вы НЕ будете с девушкой?

в принципе все устраивает но не знаю как отреагируют близкие и родные.....

а при чем тут родственники? НЕ надо искать себе оправданий, чтобы принять решение и расстаться с девушкой и уже тем более искать их во вне - это только Ваш выбор и ответственность ЗА этот шаг лежит только на ВАС!

реакцию родственников ВЫ НИКОГДА НЕ можете определить - да  и зачем? Вы НЕ отвечаете ЗА ИХ чувства! НО - несете ответственность лишь ЗА свою жизнь! и выбор Ваш НЕ обусловлен реакцией родственников   - НЕ им жить, а ВАМ!

Да и еще и боюсь что это может мне надоесть,а тут еще и ребенок

а вот здесь задумайтесь - Вы уже заранее ставите себе преграды и мысли о том, что Вам надоест (кстати, что именно надоест - и не  инфантильность и незрелость ли это называется?) - и Вы примите решение просто убежать! ведь строить отношения с девушкой, с ребёнком - это ответственный шаг и у каждого шага есть свои последствия - и нужно занимать Взрослую и Зрелую позицию, чтобы это все на себя взять - ответственность! а Вы готовы ли?

проанализируйте каждй свой шаг, ведь Вы должны осознавать на что Вы идиете, и готовы ли это все нести - если Неуверены - то НЕ уверены в себе, в своих силах - и нужно видеть себя объективно, а НЕ таким каким хотите себя показать и принять решение соответствующее Вашим силам!

Комарова Вера Леонидовна

Степан, вероятно, НЕ "все устраивает", иначе не обращались бы с письмом...

Вы, чувствуется, не только "не знаю как отреагируют близкие и родные.....", но и боитесь этой реакции, а не только того, что "да и еще и боюсь, что это может мне надоесть"... Что ЭТО, кстати? Любовь, девушка, взрослые отношения? Что?

И фраза "а тут еще и ребенок" - да, он уже  тут и будет тут всегда!

Сколько Вам лет?

Вам "кажется, что надо что-то определенное решать"? Только кажется? А что Вы хотите решить? Никто гарантий не дает в жизни, что все будет так, как Вы запланировали.