Не могу забыть бывшего

Татьяна 08.11.2011

Не знаю, зачем пишу, ведь в двух словах все равно не рассказать и реальной помощи не получить. Пять лет назад я познакомилась с парнем, он был мне нужен только чтоб отвлечься от разрыва, но он сам в меня влюбился очень сильно и постепенно влюбил и меня в себя. Он неординарная личность, романтик и идеалист, открыл для меня новый мир, изменил все мое мировоззрение (вернее раскопал то, что я в себе прятала, чтобы быть как все), привычки, взгляды, период общения с ним мне представляется просто каким-то сияющим мерцанием, такого со мной никогда не было, хотя влюблялась часто. Но потом все начало идти наперекосяк: он свободолюбивый человек с широкими взглядами на общение между людьми, а я очень ревнива, и начала его душить этой ревностью, однажды узнала, что он встречался с другой девушкой, и напилась. После этого он меня "бросил", но в наших отношениях ничего не изменилось, мы так же любили друг друга, очень много времени проводили вместе, только не занимались сексом и не строили планов на будущее. Через полгода он встретил другую девушку и мы начали отдаляться, все это время я надеялась, что он вернется, тем более, что сразу после разрыва он сам говорил, что это возможно. Но чем больше он был с ней, тем дальше от меня. Я несколько раз пыталась разорвать отношения, но он не понимал почему и возвращал меня, говорил, что я лучший друг и нужна ему. Потом меня это достало окончательно и я исчезла из его жизни. Встретила другого мужчину, вышла замуж, родила ребенка, он женился на той девушке. После окончательного разрыва мы общались где-то раз в полгода по интернету, но в последний разговор он вдруг написал, что мы мыслим разными категориями и наше общение бессмысленно. А я не могу его забыть, я люблю мужа и наверно не променяла бы его, даже если б тот предложил, но выкинуть из головы все равно не получается, думаю о нем почти каждый день уже несколько лет... Что мне сделать, чтобы избавиться от этой зависимости??

Татьяна! Попробуйте обратиться к гипнотизеру. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Овсяник Людмила Михайловна

 ...а я очень ревнива, и начала его душить...

сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

...но выкинуть из головы все равно не получается...

Ответьте себе на вопросЫ

- Для чего мне это надо?

-Чего не хватает в общении с мужем?

- Как можно наладить гармоничные отношения в семье?.

Зависимость от того человека дополнительно выдает в Вас  неуверенную в себе женщину. Помощь семейного психолога для Ввс с мужем в реале, плюс личная терапия для Вас - вот программа Ваших действий, если хотите сохранить себя и свою семью.

Добрый день , Татьяна!

Ваша ситуация поправима, ее можно изменить и чувствовать себя уютней и сильнее. Не разрушая себя. Можно изменить ваши чувства не нарушая гармонии. Которая вам дорога.

Несколько консультативных встречь помогут вам начать эти перемены.

Жду вас.

С уважением.

В тех отношениях было много и хорошего (любовь, доверительные отношения, нежность и др.), но было много того, что хорошим назвать сложно -измены, манипуляции..

Есть эмоции, которые не отпускают Вас. И, вероятнее всего, это не любовь.. Есть и посильнее эмоции, которые провоцируют болезненную привязанность - например обида, злость, разочарование (вероятно, какие-то эмоции возникли, когда он встречался с другой), но отпустить тогда не смогли, проглотили.. А такие эмоции бесследно не уходят..

Поэтому, уже будучи замужем, Вы головой понимаете, что с мужем хорошо, что не променяете его ни на кого..

НО в душе сидит то, что отпустить не может. Вам лучше знать, как именно это называется :)

В любом случае, это поправимо. При чем довольно просто.

Найти то, что держит и отпустить его.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.