Боязнь болезни

Светлана 08.11.2011

Здравствуйте!постоянно себе внушаю какие то неизлечимые болезни.одно из любимых заболеваний-рак.даже начинаю чувствовать симптомы.задыхаюсь,кружится голова.помогите!!!!!!!!как с этим бороться?сил уже нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! есть ипохондрия - когда человек сам придумывает себе болезни и начинает в них верить - даже на физиологическом уровне ощущать все изменения в теле, даже и анализы могут быть соответствующими! и в самом первом этапе необходимо проконсультироваться у врача-психотерапевта (так как важно знать ваше актуально состояние!) и при необходимости назначить и медикаментозную коррекцию! и важно сначала обратиться именно к врачу - так как если имеет место быть это состояние ТО психолог НЕ может с ним работать это НЕ В нашей компетенции - так как это состояние нуждается именно в медикаментозной коррекции (и весьма успешно поддается лечению!)

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе - можете смело обращаться ко мне - могу дать координаты врача-психотерапевта - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Светлана! Если вы чувствуете эти симптомы, то необходимо в первую очередь обратиться к врачу! Вы  пишите что внушаете эти неизлечимые болезни, а скажите зачем? с какой целью вы это делаете? если на минутку задуматься, что у вас они действительно есть, тогда что? у меня возникли две фантазии на вашу тему, вы проверяйте подходят они вам или нет. Первая, возможно близкий вам человек умер от смертельной болезни и вы не можете до сих пор пережить его смерть или другой вариант, вам возможно чего-то нехватает от окружающих, того что обычно получают больные люди, заботы и внимания. Напоминаю это лишь мои фантазии, это можете знать только вы сами. Одно из любимых - рак, а чем оно так любимо? И проанализируйте, когда это с вами началось, возможно сильное потрясение и стресс, который вы не смогли пережить дало выход вот в такое развитие событий. Удачи вам!