Как наладить отношения с гражданским мужем?

Жанар 04.11.2011

Мне 31 год, моему мужчине 18 живем вместе 1,5 года.Сейчас нахожусь в положении. 5 месяцев назад расставались и пытались начать новую жизнь, через месяц сошлись и решили начать все с начала, по прошествии 2 месяцев вновь начались скандалы. Он уходит от разговоров о будущем, о ребенке (ребенок планировался нами),не интересуется состоянием моего здоровья. Также наши семьи до сих пор нас не приняли, мы живет отдельно от родственников и со мной никто не общается из них.В стречаясь с друзьями отказывается брать меня с собой, хотя мне одной выходить из дома одной категорически запрещает.После ссор, на утро общается как ни в чем не бывало, а если начнешь обсуждать ситуацию, перестает разговаривать и злиться. И все начинается сначала. В такой обстановке живем уже более месяца. От всех разговоров уходит или хамит.Как наладить отношения? и стоит ли их вообще продолжать? Заранее спасибо за совет.

Жанар, здравствуйте! Стоит ли Вам продолжать отношения - будете решать Вы сами. Никто не имеет право это сделать за Вас...

Что касается отношений, то в семейной жизни (будь то гражднаский брак, официальный) наступает всегда такой период, в ходе которого определяется на сколько прочными являются они.

Как я понимаю, Вы настроены на семью, имея жизненный опыт и четкое видение как это все должно выглядеть.

Молодой человек, который практически не имеет жизненного опыта, не сможет понять той модели отношений, которую предполагает совместная жизнь.

Вот отсюда и противоречие.

Разница в мировоззрении, связанная с разницей в возрасте имеет место быть. И нужно время, чтобы Ваш молодой человек повзрослел и созрел до Вашего уровня понимания взаимоотношений.

И еще одна деталь: далеко ни всем дано созреть и в 30 лет...

Понимаю, что из всего, что написано, мало того, что может оптимистически настроить.

Чтобы лучше разобраться - подойдите на очную консультацию, в ходе которой нужно будет разобрать историю Ваших отношений, Ваши чувства и ожидания. А после этого - искать пути.

Не исключено, что в дальнейшем, можно будет поработать с вами, как с парой.

Желаю Вам удачи! И не забывайте, что в Вашем положении, в первую очередь, нужно подумать о ребенке.

С уважением, Инна.

Вы, наверное, ошиблись, когда написали, что Вашему мужчине 18 лет. (иначе Вы живете больше года  года с человеком, который только сейчас стал совершеннолетним - и говорить об его ответственности пока неуместно)

Если ошиблись - это один вопрос.

Если нет- то другой.